Рейтинг@Mail.ru
Полицейские и наркодилеры погибли в ДТП на севере Афганистана - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские и наркодилеры погибли в ДТП на севере Афганистана

Читать ria.ru в
Шесть человек, в том числе два высокопоставленных полицейских и два наркодилера, погибли в ДТП в ночь на среду в северной афганской провинции Джаузджан, сообщил журналистам начальник провинциального управления полиции генерал Абдул Азиз Гайрат.

КАБУЛ, 9 мар - РИА Новости, Андрей Грешнов. Шесть человек, в том числе два высокопоставленных полицейских и два наркодилера, погибли в ДТП в ночь на среду в северной афганской провинции Джаузджан, сообщил журналистам начальник провинциального управления полиции генерал Абдул Азиз Гайрат.

По словам полицейского, инцидент произошел на шоссе, соединяющем уезд Агча с городом Шибирган, административным центром провинции.

"Глава провинциального спецуправления МВД по борьбе с наркотиками полковник Султан Мохаммад и начальник уездного управления антинаркотической полиции перевозили в полицейском автомобиле двух наркодилеров, задержанных накануне в результате спецоперации по изъятию у них 25 килограммов очищенного опия", - сказал Гайрат.

Как рассказал представителям СМИ глава провинциального управления дорожной полиции подполковник Мохаммад Икрам Ильяр, полицейский автомобиль в кромешной тьме на полном ходу врезался в стоявший на обочине грузовик, в результате чего все участники ДТП погибли на месте.

Вина за ДТП лежит на погибшем водителе полицейского автомобиля, который не заметил предупредительные знаки, выставленные сзади грузовика его водителем. Грузовик сломался, и шофер ремонтировал его на обочине дороги.

В Афганистане водители не возят с собой отражающие свет треугольники аварийной остановки, а потому обозначают сломавшееся стоящее транспортное средство автопокрышками, кучками камней, канистрами и разными предметами, найденными на дороге. В темноте заметить эти "предупредительные знаки" довольно затруднительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала