Рейтинг@Mail.ru
События Дальневосточного федерального округа 6-9 мая - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События Дальневосточного федерального округа 6-9 мая

Читать ria.ru в
События Дальневосточного федерального округа 6-9 мая

6 мая

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Акция "Георгиевская ленточка" стартует во Владивостоке в рамках всероссийской акции, приуроченной к празднованию 67-летия Победы в Великой Отечественной войне. Около 20 тысяч георгиевских ленточек уже поступили в администрацию Владивостока.

* Круизный трансокеанский лайнер "Diamond Princess" ("Бриллиантовая принцесса") прибудет во Владивосток. На его борту - туристы из Европы, Америки и Азии (4.00, причал морского вокзала).

* Торжество "Гордимся, помним, чтим!" состоится во Владивостоке. В программе - хореографические и музыкальные номера, викторины "Герои Великой Отечественной войны", "Оружие Великой Отечественной войны" и многое другое (12.00, ул. Анны Щетининой, 15).

* Патриотические игры "Георгиевские старты" пройдут во Владивостоке. В программе - командный чемпионат по мини-футболу; эстафета "Веселые старты", командные и индивидуальные соревнования "Молодецкие забавы". Во время спортивного праздника будет работать полевая кухня, в меню которой войдут гречневая каша и чай. Победители всех видов соревнований будут награждены дипломами и ценными призами (14.00-17.00, ул. Фокина,1).

* Открытие сезона 2012 года по картингу пройдет во Владивостоке. В борьбу за праздничный "Кубок победы" вступят ведущие гонщики из Владивостока, Уссурийска, Находки, Артема, Южно-Морского, Лесозаводска, Дальнереченска и других городов и районов края. Ожидается также, что на трассу выйдут и пилоты Хабаровского края (12.00, картодром "Змеинка").

* Открытие байкерского сезона состоится во Владивостоке. В мероприятии примут участие байкерские клубы города. В рамках открытия запланирован сбор байкеров на Центральной площади и организованный выезд колонны по маршруту: Площадь Борцов революции - Океанский проспект - Партизанский проспект - проспект Красного знамени - улица Некрасовская - проспект 100-летия Владивостока - улица Маковского - улица Шевченко - бухта Лазурная. После финиша пройдет концерт с участием рок-групп города Владивостока, игровая и конкурсная программа (11.00, центральная площадь города).

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Акция "Полевая почта" в рамках празднования Дня Победы пройдет в Амурском областном драмтеатре в Благовещенске. В специальных палатках можно будет приобрести конверты и почтовые марки, открытки-поздравления с Днем Победы, а также написать и отправить письма-треугольники родным и близким (15.00, ул. Ленина, 146).

* Фантастический конвент "Амурский Гиперион", на котором пройдет презентация литературного альманаха "Авторъ", состоится в Благовещенке в Доме народного творчества (13.00, ул. Ленина, 144).

* Праздничный концерт "Солдаты России" состоится в областной филармонии в Благовещенске (16.00, ул. Пионерская, 1).

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

* Первенство области по армрестлингу "Богатыри России", посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоится в Биробиджане на стадионе "Дружба" (10.00, ул. Биршоссе, 2 километр).

* Развлекательная программа, посвященная празднику весны и труда, пройдет в парке культуры и отдыха в Биробиджане. В программе - театрализованное представление и выступление городских творческих коллективов (13.00).

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

* Краевой конкурс спортивных бальных танцев "Вальс Победы" состоится в Петропавловске-Камчатском в доме культуры "Пограничник" (18.00, проспект Карла Маркса, 1/1).

* Старт автопробега в рамках патриотической акции "Спасибо деду за Победу!" состоится в Петропавловске-Камчатском на площадке городской автостанции (12.00, Автостанция).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Соревнования на кубок области по бадминтону состоятся в Южно-Сахалинске. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены области (10.00, ул. Горького, 7).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* Старт 67-километрового эстафетного заплыва по реке Уссури, приуроченного к 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится в селе Казакевичево в пригороде Хабаровска (11.00).

* Санкционированный пикет сторонников партии КПРФ в рамках акции "Марш миллионов" состоится в Хабаровске. Заявлено участие 20 человек (16.00, ул. Муравьева-Амурского, 19).

* Открытие сельскохозяйственной ярмарки "выходного дня", где будет продаваться продукция сельхозпредприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств со всего края, состоится в Хабаровске (11.00, Амурский бульвар, 1).

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

* Выставка "За веру и верность" откроется в Якутском государственном музее истории и культуры в Якутске. Посетителям будут представлены ордена и медали Российской империи.

ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

* Концерт, посвященный Великой Победе, состоится в доме культуры Тавайваам в Анадыре (15.00, ул. Колхозная, 21).

7 мая

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Турнир по быстрым шахматам состоится в Артеме в бухте Муравьиная. К участию приглашаются все желающие. Соревнования продлятся до 8 мая (17.00, база отдыха "Морской берег").

* Детская музыкальная программа "Лесной бал" пройдет во Владивостоке. Сказка повествует о том, как в прекрасном, сказочном лесу однажды возник спор между Пчелкой и Бабочкой (12.00, ул. Светланская, 15).

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Чемпионат области по трофи-рейду состоится в пригороде Благовещенска в районе Астрахановских лугов. Участниками заезда станут 50 экипажей внедорожников из Амурской области и Хабаровска (9.00).

* Концерт духового оркестра Дома народного творчества состоится в развлекательном центре "КакТус" в Благовещенске (16.00, ул. Институтская, 3).

* Чемпионат области по городошному спорту состоится на спортплощадке стадиона "Амур" в Благовещенске (11.00, ул. Ленина, 160).

* Торжественные мероприятия в честь открытия мемориальной звезды памяти Героя России майора Сергея Солнечникова на Аллее Славы Героев пройдут в Белогорске. В мероприятии примут участие представители администрации города, городского Совета народных депутатов, Совета ветеранов, 35-й Армии, школьники, общественность (10.00).

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

* Областной шахматный турнир, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, откроется в шахматно-шашечном клубе в Биробиджане. Соревнования продлятся два дня (10.00, ул. Пионерская, 84).

* Областной кинофестиваль "Летопись подвига" откроется в кинотеатре "Родина" в Биробиджане. В течение трех дней на экране можно будет увидеть фильмы на военную тематику (14.00, ул. Октябрьская, 7).

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

* Генеральная репетиция торжественного шествия в честь Дня Победы состоится в Петропавловске-Камчатском (10.00, площадь Ленина).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Традиционное восхождение на пик Чехова, посвященное Дню победы в Великой Отечественной войне, состоится в Южно-Сахалинске. В восхождении примут участие около 200 человек (9.00, старт с площади Славы).

* Открытый весенний турнир области по теннису состоится в Южно-Сахалинске. В нем примут участие сильнейшие спортсмены области (9.00, Парк культуры и отдыха имени Гагарина).

* Турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный Дню Победы, пройдет на стадионе "Спартак" в Южно-Сахалинске. Соревнования продлятся два дня (10.00, ул. Горького, 7).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* Финиш 67-километрового эстафетного заплыва по реке Уссури, приуроченного к 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится в Хабаровске (16.00, набережная Амура).

* Вахта Памяти состоится на Посту №1 у Вечного огня в Хабаровске (10.00, мемориальный комплекс площади Славы).

* Торжественное собрание, посвященное 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится в доме офицеров Восточного военного округа (12.00, ул. Шевченко,16).

* Легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится в Хабаровске по маршруту: мемориал "Черный тюльпан", набережная Амура вдоль утеса, речной порт, Уссурийский бульвар, Тургенева, мемориал площади Славы. После чего состоится митинг-возложение цветов (11.00).

* Митинг - возложение цветов к мемориальной доске воинам 202-ой воздушно-десантной бригады состоится в многопрофильном лицее в Хабаровске (12.00, ул. Шкотова, 14).

* Торжественная встреча ветеранов "Подвиг Ваш - грядущим пример" состоится в Хабаровске в доме культуры нефтеперерабатывающего завода (14.00, ул. Орджоникидзе, 12).

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

* Встреча руководства республиканского парламента с участниками Великой Отечественной войны, проживающими в северном Кобяйском районе, состоится в Якутске (14.00, ул. Аржакова, 5).

ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

* Тематическая выставка "У границы" откроется в Анадыре в музейном центре "Наследие Чукотки". Будут представлены экспонаты и фотографии, рассказывающие об особенностях службы пограничников на Крайнем Севере, а также об истории Чукотского погранотряда и подвигах его пограничников в годы Великой Отечественной войны (10.00, ул. Ленина, 23).

8 мая

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Мотопробег по местам боевой славы Хасанских событий стартует во Владивостоке в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут автопробега - исторические памятники Хасанского района: поселок Барабаш - Славянка - Краскино (10.00, ул. Бородинская, 26).

* Городское первенство по гребле на байдарках и каноэ, посвященное Дню Победы, пройдет во Владивостоке (11.00, озеро Юность).

* Открытое городское первенство по конному спорту, посвященное Дню Победы, состоится во Владивостоке (12.30, парк Минного городка).

* Открытый городской турнир по футболу среди глухих пройдет во Владивостоке на стадионе средней школы №61. Турнир продлится до 10 мая (10.00, ул. Бородинская, 27).

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Митинг "Помним", посвященный Дню Победы, состоится у памятника-монумента "Воину-Освободителю", расположенного в парке "Амурсельмаш" в Белогорске (11.30).

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

* Этап Дальневосточного чемпионата по спортивному пейнтболу пройдет в окрестностях села Раздольное в Еврейской автономной области. Участие в нем примут команды из Биробиджана, Хабаровска, Благовещенска, Нерюнгри, Райчихинска (12.00).

* Областной фестиваль патриотической песни "Виват, Россия!" состоится в городе Облучье. Участие в нем примут профессиональные и самодеятельные творческие коллективы (12.00, ул. Денисова, 34).

* Торжественная встреча участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла "Пускай назад история листает страницы легендарные свои" пройдет в селе Ленинском (11.00, ул. Пограничная, 34).

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

* Традиционная "Эстафета мира", посвященная Дню Победы, пройдет в Петропавловске-Камчатском (10.00, площадь Ленина).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Час памяти "Праздник со слезами на глазах" для юных читателей областной библиотеки состоится в Южно-Сахалинске (15.00, проспект Мира, 423).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* Торжественная церемония возложения цветов к мемориалу "Бронекатер - 302"; обелиску рабочим и служащим завода "Дальдизель", погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятнику Советскому солдату в поселке Березовка состоится в Хабаровске (11.00).

* Праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны "Мы победили вместе" состоится в Хабаровске (12.00, ул. Суворова, 51).

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

* Встреча фронтовиков, ветеранов войны и тыла, в рамках которой состоится военно-патриотическое шествие "Мы внуки твои, Победа!", состоится в Якутске (14.00, площадь Орджоникидзе).

* Молодежная акция "Свеча Памяти" пройдет в Якутске. Сотни горожан зажгут свечи и почтят память тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны (21.00, площадь Победы).

ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

* Единый городской классный час для учащихся общеобразовательных учреждений Анадыря "Победе - 67" состоится в Анадыре (11.00, ул. Мира, 15).

9 мая

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Соревнования по стритболу, волейболу, мини-футболу, шахматам, посвященные Дню Победы, пройдут в Артеме (13.00, стадион "Угольщик").

* Детская музыкальная программа "Дюймовочка" пройдет во Владивостоке в краевой филармонии. Романтическая музыкальная история по сказке Ганса Христиана Андерсена, в которой ребята смогут стать непосредственными зрителями и участниками повествования о маленькой сказочной Девочке (12.00, ул. Светланская, 15).

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Главный парад области в честь Дня Победы с участием военной техники состоится в районе центральной площади в Белогорске (10.00).

* Митинг и церемония возложения цветов и венков к памятнику Воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоится на площади Победы в Благовещенске (10.00, площадь Победы).

* Акция "Полевая почта" состоится на площади Победы и в дальневосточном военном училище в Благовещенске. В специальных палатках можно будет приобрести конверты и почтовые марки, открытки-поздравления с Днем Победы, а также написать и отправить письма-треугольники родным и близким (8.00, 14.00, ул. Ленина, 158).

* Праздничные мероприятия, посвящённые 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, пройдут на центральной площади Благовещенска (11.00).

* Парад яхт в честь Дня Победы состоится в Благовещенске. Парад пройдет по реке Амур от улицы Мухина до улицы Театральной. После парада состоится праздничный салют (21.00).

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

* Праздничное шествие колонны ветеранов войны и труда, тружеников тыла, военнослужащих, школьников города пройдет от улицы Калинина до Сквера Победы (9.30).

* Торжественный митинг, посвящённый 67-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в сквере Победы в Биробиджане. Участие в нем примут ветераны Великой Отечественной войны, школьники и студенты, областные творческие коллективы (10.00).

* Концерт городского духового оркестра состоится в Биробиджане на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема. Музыканты сыграют мелодии военных лет и классические произведения (10.30).

* Концерт молодежных творческих коллективов "Песни весны и Победы", посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоится на площади Дворца культуры в Биробиджане. В программе также праздничное солдатское угощение для жителей города (11.00, ул. Шолом-Алейхема, 11).

* Легкоатлетическая эстафета на приз памяти Героя Советского Союза Иосифа Бумагина среди спортсменов учебных заведений, предприятий и организаций города пройдет в Биробиджане (11.00).

* Выставка стрелкового оружия, приуроченная ко Дню Победы, пройдет во Дворце культуры в Биробиджане (12.30, ул. Шолом-Алейхема, 11).

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

* Торжественный подъем военно-морского флага и флагов расцвечивания, проведение митингов памяти на кораблях и во всех частях группировки войск и сил на Северо-Востоке (9.00, Камчатский край).

* Торжественный митинг в честь празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится в Петропавловске-Камчатском (10.30, парк Победы).

* Торжественное прохождение сводных отрядов войск Петропавловск-Камчатского военного гарнизона в честь Дня Победы состоится в Петропавловске-Камчатском (12.00, площадь Ленина).

* Салют в честь Дня Победы будет дан в Петропавловске-Камчатском (22.00, площадь Ленина).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню состоится в Южно-Сахалинске. В ней примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, жители и гости города (11.00, площадь Славы).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* Парад войск Хабаровского гарнизона и праздничное шествие военных оркестров, ветеранов и общественности города от площади Ленина до площади Славы состоится в Хабаровске (10.00).

* Торжественное возложение венка к мемориалу на площади Славы пройдет в Хабаровске (11.15).

* Показ военной техники и вооружения, автомобилей довоенного, военного образца состоится на стадионе имени Ленина в Хабаровске (10.00).

* Церемония возложения цветов к стеле Героев на площади Славы состоится в Хабаровске (11.30).

* Выступления творческих коллективов и народные гуляния, приуроченные ко Дню Победы, состоятся в городском парке отдыха "Динамо" в Хабаровске (15.00).

* Молодежная социальная акция "Рекорд Победы", посвященная 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится в Хабаровске (15.00, Амурский бульвар, 1).

* Праздничный артиллерийский салют состоится на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске (22.00).

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

* Торжественный митинг, посвященный 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится в Якутске. В мероприятии примут участие члены правительства, депутаты, ветераны, молодежь (11.00, площадь Победы).

* Конкурс детских рисунков на асфальте состоится в Якутске. В мероприятии могут принять участие все желающие. По условиям конкурса дети должны нарисовать рисунок, рассказывающий о войне, победе над фашистской Германией (14.00, площадь Победы).

* Легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Якутия" состоится в Якутске. В состязании могут принять участие все желающие (13.00, площадь Ленина).

ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

* Книжная выставка "Войной испепеленные годы" состоится в Анадыре в окружной публичной универсальной библиотеке имени Тан-Богораза (10.00, ул. Отке, 5).

* Праздничный концерт "День Победы" состоится в Анадыре в окружном доме народного творчества (11.30, ул. Ленина, 23).

* Парад Победы военнослужащих анадырского гарнизона и участников военно-патриотических клубов, выступления самодеятельных коллективов и праздничные народные гулянья состоятся в Анадыре на Центральной площади города у здания Чукотского окружного дома народного творчества (12.00, ул. Ленина, 23).

* Чествование ветеранов тыла Великой Отечественной войны и концерт воспитанников окружной детской школы искусств состоится в Анадыре (12.30, ул. Южная, 19).

* Бесплатный показ художественного фильма "Матч" для ветеранов войны и тыла состоится в Анадыре в кинотеатре "Полярный" (17.00, ул. Отке,15).

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ ИЛИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала