Анонсы

События Сибирского федерального округа 11 февраля

Добавить комментарий

15:34 10/02/2010

(Данные на 18.00 10 февраля)

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Новосибирске заместитель губернатора Андрей Филичев проведет рабочую встречу с членом Общественной палаты РФ, Секретарем межрегиональной общественной организации "Совет председателей общественных наблюдательных комиссий" Марией Каннабих и заместителем начальника управления Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Валерием Базуновым по вопросам защиты прав и свобод граждан, находящихся в местах принудительного содержания. По окончанию для журналистов будет организован краткий брифинг (11.00, администрация области, Красный пр., 18, каб. 302).

* В Новосибирске состоится VI открытая городская научно-практическая конференция руководителей музеев образовательных учреждений "Школьный музей - центр патриотического воспитания" (12.00, Дворец творчества детей и учащейся молодежи "Юниор", ул. Кирова, 44/1).

* В Новосибирске пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящей всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2010" (12.00, Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства, Красный пр., 167).

* В Новосибирске состоится пресс-конференция руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства области Сергея Семки. Тема: "Перспективы развития промышленности Новосибирской области в 2010 году" (13.00, ул. Кирова, 3, 3 этаж, офис 320).

* В Новосибирске специалисты транспортной и дорожно-благоустроительной отрасли города подведут итоги работы за 2009 год и обсудят задачи на 2010-й. В отчетном заседании актива отрасли примут участие мэр Владимир Городецкий, председатель Горсовета Надежда Болтенко, руководитель облдепартамента транспорта и дорожного хозяйства Николай Симонов и др. (14.00, ул. Нижегородская, 272).

* В Новосибирске состоится конкурс художественного самодеятельного творчества среди дружин юных пожарных города (14.00, ДК "Прогресс").

* В Новосибирске на заседании антикризисной группы "Единой России" по защите прав вкладчиков и дольщиков будет заслушана информация по наиболее проблемным объектам города. В нем примут участие депутаты Облсовета, руководители департаментов мэрии (16.00, малый зал 11 этажа Облсовета, ул. Кирова, 3).

* В Новосибирске состоится заседание Консультативного совета по территориальному общественному самоуправлению Новосибирска. В работе примет участие мэр Владимир Городецкий. Об основных перспективах развития ТОС в 2010 году расскажет начальник управления общественных связей мэрии и взаимодействия с административными органами Ольга Рахманчук. С докладом об участии органов ТОС в работе по обеспечению экологической безопасности выступит начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка горУВД Евгений Халин. Затем участники обсудят планы работы совета на 2010 год (16.30, большой зал мэрии).

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

* В Барнауле пройдет 24-я (внеочередная) сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. С отчетом о деятельности администрации края по социально-экономическому развитию региона в 2009 году выступит губернатор Александр Карлин (11.00, большой зал администрации края, пр. Ленина, 59).

* В Барнауле стартует открытое первенство края по русскому универсальному бою. Соревнования продлятся три дня (12.00, спортзал АлтГПА).

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Томске пройдет финал городского этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2010". За звание "Учитель года" будут бороться шесть финалистов, которые представят на суд жюри публичные лекции на тему "Задача государства заключается в одном - повышении престижа учительского труда". По итогам финала будут определены победитель и три лауреата городского этапа конкурса (14.00, Дворец творчества детей и молодежи, ул. Вершинина, 17).

* В Томске пройдет научно-практическая конференция "Состояние и перспективы развития рентгенологической службы Томской области", в которой примут участие специалисты со всей области (10.00, Томская областная клиническая больница, ул. И.Черных, 96).

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

* В Красноярске председатель Законодательного Собрания края Александр Усс примет участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между СФУ и президентской библиотекой им. Б.Н.Ельцина. Планируется, что в новой электронной библиотеке СФУ будет открыт читальный зал Президентской библиотеки (11.00, пр. Свободный, 79 А).

* В Красноярске пройдет запуск специализированной установки "Экотром-2" для утилизации отработанных ртутьсодержащих ламп, использующихся на предприятиях и в учреждениях края. Установка не имеет аналогов по своей эффективности и экологической безопасности в Красноярском крае. Принцип ее работы основан на разделении ртутных ламп на основные составляющие: стекло, металлический цоколь и ртутьсодержащий люминофор. Очищенные от ртути стеклобой и цоколь используются как вторичное сырье, а люминофор обезвреживается химическим методом (11.00, полигон "Серебристый").

* В Красноярске состоится пресс-конференция руководителя Красноярского УФАС Валерия Захарова, посвященная итогам работы управления в 2009 году (11.00, пр. Мира, 81 д).

* В Красноярске пройдет выставка научных и научно-технических разработок инновационной инфраструктуры Красноярского края (11.00, МВДЦ "Сибирь", ул. Авиаторов, 19).

* В Красноярске состоится брифинг начальника отдела трудоустройства агентства труда и занятости населения Красноярского края Людмилы Шишкиной, посвященный вопросам поддержки безработных граждан, организующих предпринимательскую деятельность (13.00, ул. Никитина, 3 б).

* В Красноярске состоится пресс-конференция легендарного лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова (14.00, ул. Взлетная, 7).

* В Красноярске новый генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске госпожа Гудрун Штайнаккер посетит Сибирский федеральный университет. В рабочей встрече с немецкой делегацией примут участие первый проректор по развитию и капитальному строительству СФУ Владимир Овчинников, первый проректор по науке и международному сотрудничеству СФУ Сергей Верховец и др. Гостей ознакомят с научной, педагогической и учебной деятельностью СФУ, перспективами развития университета. На встрече особое внимание будет уделено вопросам сотрудничества СФУ с вузами ФРГ, преподаванию немецкого языка в университете, работе в СФУ лекторов ДААД (Германская служба академических обменов) и DSG (программа изучения немецкого права на немецком языке) (15.00, пр. Свободный, 82 а).

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Иркутске губернатор Дмитрий Мезенцев? примет участие в XXIII Иркутской областной межсоюзной конференции профсоюзов (10.00, ул. Байкальская, д. 263).

* В Иркутске состоится пресс-конференция на тему "Подготовка к проведению Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России 2010" в Иркутской области" (11.00, ул. Киевская, д. 7).

* В Иркутске состоится торжественная передача мобильного маммографического кабинета Областному онкологическому диспансеру. В церемонии примут участие заместитель главы Александр Моисеев и министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров (14.00, ул. Фрунзе, 32).

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

* В Чите состоится совещание по итогам работы Государственной ветеринарной службы Забайкальского края в 2009 году и планам на 2010 год (10.00, Госветслужба, 1 мкр, д. 3, офис 3).

* В Чите состоится расширенная коллегия краевого Минфина по итогам исполнения консолидированного бюджета края в 2009 году и задачах финансовых органов на 2010 год (10.00, актовый зал краевого правительства, ул. Амурская, 68).

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Получить код
РИА Новости

События Сибирского федерального округа 11 февраля

15:34  10/02/2010   События Сибирского федерального округа 11 февраля >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Анонсы: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА