Рейтинг@Mail.ru
Дюжина поросят-бегунов поборется за лохань фруктового салата на ВВЦ - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дюжина поросят-бегунов поборется за лохань фруктового салата на ВВЦ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПоросячьи бега на агропромышленной выставке "Золотая осень" в 2009 г. Архив
Поросячьи бега на агропромышленной выставке Золотая осень в 2009 г. Архив
Читать ria.ru в
Международные поросячьи бега, в которых примут участие 12 парнокопытных "спортсменов", пройдут в рамках выставки "Золотая осень" на ВВЦ в предстоящие выходные.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Международные поросячьи бега, в которых примут участие 12 парнокопытных "спортсменов", пройдут в рамках выставки "Золотая осень" на ВВЦ в предстоящие выходные, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы выставочного центра.

"В пятницу состоялся пробный забег. Сами соревнования состоятся в субботу, а в воскресенье пройдет финал", - рассказал собеседник агентства.

В состязаниях выступят 12 лучших поросят-спортсменов, которые прошли отбор на "спортивной свинобазе" Федерации спортивного свиноводства. В отборе приняли участие 40 поросят из России, Украины, Белоруссии, Польши и Египта.

"Старания будут вознаграждены не только медалями и наградами. Победитель получит кубок и целую лохань фруктового салата со взбитыми сливками", - говорится в сообщении пресс-службы ВВЦ.

Первые поросячьи бега в рамках "Золотой осени" прошли на ВВЦ в 2004 году. А в этом году уже полюбившиеся посетителям ВВЦ поросячьи соревнования впервые приобрели международный статус.

"Сейчас протяженность беговой дистанции составляет 12 метров, но скоро в "олимпиаду" будет включена еще одна обязательная дисциплина - бег с препятствиями, не имеющая аналогов в мире. Кроме того, ведется работа над организацией зимних видов спорта для поросят", - отмечается в сообщении.

Крупнейшая агропромышленная выставка РФ "Золотая осень-2010", в которой в нынешнем 12-ом сезоне примут участие 55 регионов России и 32 зарубежных государства, открылась в пятницу на территории ВВЦ. С 1 по 11 октября здесь будут представлены новейшие разработки сельхозмашиностроения, достижения современной селекции, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран. Организаторами "Золотой осени - 2010" выступают Минсельхоз РФ, правительство Москвы, Россельхозакадемия и ВВЦ. Как ранее отмечал Минсельхоз, главной темой выставки станет инновационное развитие сельского хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала