"В ООН хихикали". В США вспомнили пророчество Трампа о России и Европе

Журналист TAC Дреер вспомнил пророчество Трампа о зависимости Европы от российского газа

Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Экс-президент США Дональд Трамп еще во время выступления в ООН в 2018 году говорил о сильной зависимости Европы от российских нефти и газа, пишет Род Дреер для издания The American Conservative.

"Вы помните, как немецкие дипломаты в ООН хихикали, когда президент Трамп предупредил их, что они пожалеют о том, что так зависят от российской нефти и газа?" — говорится в публикации.
Немцы разозлились на власти ФРГ на фоне остановки "Северного потока"
Дреер считает, что лидеры Евросоюза поставили экономику континента на грань краха. И он может произойти уже зимой, потому что Вашингтон подтолкнул европейцев занять жесткую позицию по отношению к Путину, добавил автор.

"Нами правят дураки, которые холодной реальности предпочитают солнечные идеологические мечты , <...> из тех, что к январю сильно ударят по европейским домам и предприятиям", — резюмировалось в материале.

После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против России — в частности, на закупку энергоносителей. Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Олаф Шольц заявил, что антироссийские санкции Запада эффективны
Обсудить
Рекомендуем