Очевидица рассказала о первых минутах после крушения самолета в Кузбассе

Свидетельница рассказала, что происходило в первые минуты после крушения самолета в Кузбассе

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Свидетельница авиакатастрофы в Кемеровской области Надежда Пунева в беседе с "Пятым каналом" рассказала, что происходило на месте крушения самолета сразу после инцидента.
"Это страшно было. Первое, что мы увидели, когда приехали, — это разрушенный самолет. А парашютисты разбросаны по сторонам. Такое ощущение, что они просто все выпали", — объяснила она.
ЧП и катастрофы легкомоторных самолетов в России в 2020-2021 годах
Женщина добавила, что пострадавшие находились в шоковом состоянии и "ходили как не в себе".
«

"Один из них сильно стонал, было видно, что он в тяжелом состоянии, возможно, позвоночник был сломан", — сказала собеседница издания.

Самолет Л-410 сегодня совершил жесткую посадку в районе села Журавлево в Промышленновском районе Кемеровской области. По предварительным данным, у него отказал один из двигателей.
На борту находилось 19 человек, из которых четверо погибли, а еще 15 получили ранения и травмы. Директор Центрального сибирского парашютного клуба Андрей Барабаш рассказал, что в самолете летели спортсмены, половина — начинающие.
Сейчас на месте происшествия работает следственная группа.
Крушение самолета с парашютистами в Кузбассе

Утром 19 июня в Кузбассе самолет Л-410 совершил жесткую посадку. На борту находились 19 человек: два пилота и 17 спортсменов-парашютистов, половина из них — новички. Погибли оба пилота и два инструктора.

1 из 7

Директор Центрального сибирского парашютного клуба Андрей Барабаш рассказал, что пилоты разбившегося самолета были опытными летчиками.

В ДОСААФ сообщили, что самолет совершал плановый тренировочный полет.

2 из 7

Самолет упал в Промышленновском районе в 500 метрах от села Журавлево на границе Кемеровской и Новосибирской областей.

3 из 7

Директор аэроклуба рассказал, что у самолета на взлете отказал правый двигатель, на высоте 150-200 метров при развороте самолет потерял высоту и столкнулся с землей.

В прокуратуре также считают, что к крушению привел отказ одного из двигателей.

4 из 7

В экстренных службах сообщили, что при жесткой посадке самолета пострадали 15 человек, из них пятеро находятся в реанимации, еще восемь в состоянии средней тяжести и двое — легкой.

Среди пострадавших — новосибирский депутат Александр Фрилинг.

5 из 7

После жесткой посадки самолета было возбуждено уголовное дело. На месте катастрофы создали оперативный штаб, в районе крушения работают следователи и криминалисты Центрального аппарата СК.

6 из 7

По указанию председателя ДОСААФ России Александра Колмакова все полеты самолетов типа Л-410 приостановлены до окончания расследования.

7 из 7
Обсудить
Рекомендуем