Рейтинг@Mail.ru
Риски терактов на фоне СВО существенно выросли, заявил Патрушев - РИА Новости, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Риски терактов на фоне СВО существенно выросли, заявил Патрушев

Патрушев заявил, что риски терактов в России на фоне спецоперации существенно выросли

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЫКТЫВКАР, 19 мая – РИА Новости. Власти Украины пытаются дестабилизировать обстановку в России, поэтому серьезно выросли риски терактов в людных местах и на критически важных объектах, заявил в пятницу секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Проведение специальной военной операции (СВО) сопровождается попытками киевского режима обострить и дестабилизировать обстановку на территории России, особенно в приграничных регионах. <…> Основными целями украинских диверсантов являются дезорганизация деятельности органов власти и местного самоуправления, устрашение населения, выведение из строя инфраструктуры, в том числе используемой для обеспечения СВО", - сказал Патрушев на совещании по ситуации на северо-западе России.
Место взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Патрушев: США координировали убийство Татарского и покушение на Прилепина
В связи с этим, по его оценке, "существенно выросли" риски терактов, "в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов, на критически важных и потенциально опасных объектах, которых в округе насчитывается более 1,3 тысячи, а также в местах массового пребывания людей, включая социально значимые объекты". Кроме того, продолжил секретарь Совбеза, усиливаются угрозы незаконного вмешательства, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов, в работу транспорта.
"Потенциальными объектами для терактов являются объекты ТЭК, химические и радиационно опасные производства, предприятия оборонно-промышленного комплекса", - перечислил он на совещании в Сыктывкаре.
"Интенсивность совершения терактов значительно увеличилась. Отмечаются случаи проникновения в приграничные регионы округа украинских диверсионных групп. В этих условиях очень важно обеспечить безопасность населения. Для этого необходимо консолидировать силы, задействованные в противодиверсионной и антитеррористической работе", - отметил секретарь Совбеза.
Руководитель главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Глава ГУР Украины заявил о причастности Киева к убийствам известных россиян
Специально созданные в округе мобильные группы "ежесуточно обследуют более 50 объектов транспортной инфраструктуры, в том числе мосты, вокзалы, места остановки общественного транспорта".
По его словам, "благодаря принимаемым мерам в 2022 году и уже в текущем в округе предотвращено 11 преступлений террористической направленности".
Дополнительные угрозы, по его словам, связаны с наращиванием силового потенциала НАТО вблизи российских границ, при этом "наиболее уязвимыми являются приграничные территории Калининградской, Псковской областей, Республики Карелия".
Дым от фаера, брошенного на дорогу у СИЗО Матросская Тишина в Москве - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Ставка на молодых. Что украинские спецслужбы устроили на территории России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала