Рейтинг@Mail.ru
Комплекс "Имеретинский" передали университету "Сириус" - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Комплекс "Имеретинский" передали университету "Сириус"

Комплекс "Имеретинский" передали университету "Сириус" для проживания педагогов

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтель Имеретинский в поселке городского типа Сириус в Краснодарском крае
Отель Имеретинский  в поселке городского типа Сириус в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Отель Имеретинский в поселке городского типа Сириус в Краснодарском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 27 апр - РИА Новости. Крупный гостиничный комплекс "Имеретинский", который ранее был закрыт, передан университету "Сириус", расположенному на Черноморском побережье, в апартаментах будут жить учёные, преподаватели, участники образовательных и культурных мероприятий, сообщили РИА Новости в пресс-службе федеральной территории "Сириус".
В феврале 2023 года Ассоциация туроператоров России сообщила о прекращении работы гостиничного комплекса "Имеретинский" в Сочи.
«
"По решению суда гостиничный комплекс "Имеретинский" был обращен в доход государства, право собственности на него также было зарегистрировано за Российской Федерацией. В апреле 2023 года администрация федеральной территории передала данный комплекс научно-технологическому университету "Сириус". Планируется, что в нем будут жить ученые и преподаватели, а также участники научных, образовательных и культурно-просветительских мероприятий университета", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что это решение принимали власти "Сириуса" с учетом главных задач федеральной территории – привлечению талантливых молодых сотрудников для решения научно-технологических проектов. Как позже пояснили РИА Новости в пресс-службе федеральной территории "Сириуса", комплекс будет предоставляться не столько студентам, сколько участникам различных мероприятий, конкретно компаниям, представителям организаций.
"Имеретинский" – всесезонный гостиничный комплекс, который был возведен при подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Располагает 2 тысячами номеров и апартаментами на первой береговой линии.
Научно-технологический университет "Сириус" был создан образовательным фондом "Талант и успех", который был учрежден 24 декабря 2014 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. В 2020 году Путин подписал закон о федеральной территории "Сириус", согласно которому субъект стал новым видом публично-правового образования, экономически самостоятельным с собственным бюджетом и имуществом.
Госдума приняла закон о федеральной территории Сириус - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Отель "Имеретинский" в Сочи закрылся "по техническим причинам"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала