Рейтинг@Mail.ru
"Московскому отравителю" Сабанову вынесли приговор - РИА Новости, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Московскому отравителю" Сабанову вынесли приговор

"Московского отравителя" Сабанова приговорили к 15 годам колонии строгого режима

© МВД РФПодозреваемый в отравлении людей в Москве
Подозреваемый в отравлении людей в Москве
Подозреваемый в отравлении людей в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Басманный районный суд приговорил к 15 годам колонии Мурата Сабанова, который отравил и обокрал 30 людей в центре города, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.
«
"Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца Кабардино-Балкарской Республики Мурата Сабанова. Басманный районный суд приговорил Сабанова к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших", - говорится в сообщении.
В мае 2021 года Басманный суд Москвы уже приговаривал Сабанова к 16 годам колонии, но в декабре Мосгорсуд отменил это решение, отправив дело на новое рассмотрение.
Сабанову вменялись 50 эпизодов по статьям о разбое, краже и мошенничестве. По информации прокуратуры, всего от него пострадали 30 человек.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Суд в США приговорил россиянку к 21 году тюрьмы за отравление
Как рассказала ранее РИА Новости адвокат одной из потерпевших Оксана Опаренко, Сабанов признал вину частично, но не согласился с "причинением тяжкого вреда здоровью". По утверждению обвиняемого, он пошел на преступления, лишь чтобы достать деньги на жизнь.
С мая по июнь 2019 года Сабанов выбирал жертв в различных районах центра Москвы, уже пьяных или выпивающих на улице. В дальнейшем он предлагал жертвам выпить приготовленный им напиток с растворенными в нем лекарственными веществами седативного действия либо добавлял их в бутылки, находившиеся при потерпевших.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщал, что у подозреваемого нашли пакетики с порошкообразным веществом и похищенные вещи. Экспертиза показала, что изъятые при обыске вещества - феназепам, клозапин и трамадол.
Автомобиль следственного комитета  - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Жителю Тюменской области дали шесть лет тюрьмы за совращение трех школьниц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала