Рейтинг@Mail.ru
В авиакомпании рассказали, как маленькая девочка получила ожоги на борту - РИА Новости, 12.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В авиакомпании рассказали, как маленькая девочка получила ожоги на борту

Авиакомпания Red Wings рассказала о ситуации с пострадавшей девочкой на рейсе в Египет

Самолет авиакомпании Red Wings - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. В СМИ прошла информация, что трехлетняя девочка получила ожоги кипятком на рейсе из Москвы в Хургаду, авиакомпания официально прокомментировала инцидент.
"9 апреля на рейсе Москва - Хургада, авиакомпании Red Wings произошел особый случай в полете, — сообщили в пресс-службе перевозчика. — Во время выполнения рейса в горизонтальном полете после завершения обслуживания на борту, кабинный экипаж воздушного судна Боинг-777 обратили внимание на то, что в первом салоне громко заплакала маленькая девочка".
В авиакомпании уточнили, что бортпроводники немедленно подошли к ребенку. Мама девочки сказала, что она облилась кипятком из бумажного стакана. В пресс-службе Red Wings уточнили, семья заказала горячее питание, которое было передано непосредственно в руки маме незадолго до инцидента.
"Через несколько минут бортпроводники выяснили, что у ребенка термический ожог левой и правой ножки. Немедленно была оказана первая помощь ребенку (противоожоговые салфетки и противоожоговые лекарства), — пояснили в авиакомпании. — По громкой связи сделали обращение к пассажирам и нашли врача".
Бортпроводники предложили маме перенести девочку на удобное место в салоне, это было сделано. Врач продолжил оказывать медицинскую помощь девочке в присутствии бортпроводников.
"Командира воздушного судна проинформировали об оказании помощи ребенку и о рекомендациях врача: вызвать медиков по прилету в Хургаду, что было сделано, - продолжили в авиакомпании. - Через час ребенок заснул".
Как уточнили в пресс-службе перевозчика, после посадки в Хургаде мама с дочкой самостоятельно без применения носилок покинули ВС.
"Информацию о случившемся доложили руководству компании, ведется внутреннее расследование, взяты объяснительные записки у бригады бортпроводников", — добавили в Red Wings.
Ранее в СМИ сообщали информацию о произошедшем. Так, Tourdom.ru написал, что "бортпроводница попыталась поставить два стакана с кипятком на столик девочки, которая в этот момент была увлечена просмотром контента на планшете, стоявшем на этом же столике". Содержимое одного стакана опрокинулось на ребенка и девочка получила два ожога первой и второй степени в верхней части обеих ног и сильный болевой шок.
По данным издания, в настоящее время девочка остается в Хургаде под наблюдением врачей. Родители обратились в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела и хотят в судебном порядке взыскать с авиакомпании компенсацию за причиненный моральный и материальный ущерб.
Сотрудник аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Дебошир с рейса Москва-Магадан разбил монитор в спинке кресла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала