Рейтинг@Mail.ru
Названы неочевидные направления для путешествия по России в мае - РИА Новости, 15.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Названы неочевидные направления для путешествия по России в мае

МТС Travel назвал неочевидные направления для путешествий по России на майские праздники

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЦветущие лотосы в дельте Волги на территории Астраханского биосферного заповедника
Цветущие лотосы в дельте Волги на территории Астраханского биосферного заповедника - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Цветущие лотосы в дельте Волги на территории Астраханского биосферного заповедника. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Сервис бронирования отелей МТС Travel составил топ пять самых неочевидных мест для путешествия по России на майские праздники, в этих локациях можно избежать суеты, скопления отдыхающих, очередей в музеи и высоких цен на отели, рассказали РИА Новости в пресс-службе компании.
Первая в рейтинге - Астрахань. Поводов посетить этот регион на майские праздники немало: это и рыбалка, и прогулки по городу, и созерцание цветущих степей, усыпанных маками и тюльпанами. Еще нет изнуряющей жары, так что отдых на открытом воздухе пройдет в комфортных условиях. "Период цветения маков и тюльпанов длится всего две-три недели. Но не во все места, где цветут маки, легко добраться, однако местные гиды проводят туда экскурсии на подготовленных внедорожниках", - уточнили в сервисе.
"Ночевка в Астрахани на майские праздники стоит примерно 4 тысячи рублей, однако в городе можно найти более бюджетные варианты апартаментов и мини-отелей, цены на проживание в которых в среднем колеблются в районе 2-3 тысяч рублей в сутки", - рассказали аналитики.
Еще одним неочевидным направлением на майские может стать Кировск в Мурманской области. "Любители горных лыж и сноубордов, желающие продлить сезон катания, могут поехать в Кировск, где снежный покров сохраняется до июня. Вокруг города расположились сразу три горнолыжных центра: "Большой Вудъявр", "Кукисвумчорр" и "Хибины Сноу Парк", - рассказали в МТС Travel.
Отель Xanadu Resort Hotel в Белеке, Турция - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Эксперты рассказали, какие страны выбирают россияне для отдыха весной
Последний из перечисленных горных курортов - совсем небольшой, первоначально он задумывался как детская школа катания. На самом крупном курорте "Большой Вудъявр" для гостей подготовлены 24 трассы разного уровня сложности. Прямо на горе можно поужинать в ресторане с панорамным видом на горы. Центр "Кукисвумчорр" популярен среди любителей фрирайда, но в мае следует быть особенно осторожными, в горах повышается лавиноопасность.
Эксперты советуют в свободное от катания время съездить в арт-парк "Таинственный лес", музейно-выставочный центр "Апатит" или в полярно-альпийский ботанический сад. "По данным МТС Travel, в Кировске отель обойдется в среднем в 7 тысяч рублей за ночь. Для бронирования в городе также доступны мини-отели, средняя стоимость проживания в которых в сутки ниже на тысячу рублей", - указали в сервисе.

Пироги, сыр и цветущие горы

"В Северную Осетию на майские праздники МТС Travel рекомендует отправиться, чтобы насладиться масштабом и красотой местной природы, посмотреть на старинную архитектуру русского Кавказа на фоне гор и попробовать настоящие осетинские пироги. Во Владикавказе в хорошем состоянии сохранилось множество зданий, построенных в конце XIX - начале XX веков. А на красивой набережной Терека, который течет вдоль всего города, можно найти приятные кафе", - рассказали в компании.
Одна из интересных исторических достопримечательностей, расположенных в окружении природных красот Осетии – Даргавский некрополь. Это 97 фамильных склепов, похожих на пирамиды, первые захоронения в которых датируются XVII веком. "Средняя цена за ночь в отеле во Владикавказе на майские праздники составляет 7 тысяч рублей в сутки. Однако для категории городских апартаментов она значительно ниже - 3 тысячи рублей", - свидетельствуют данные МТС Travel.
Девушка на фоне Пламенных башен в Баку - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
На майские — в Баку! Чем привлекают туристов каникулы в Азербайджане
Необычным регионом для проведения майских праздников, по мнению сервиса, может стать Адыгея. Здесь и карстовые воронки, и пещеры, и густые леса, и горные плато. Одно из главных природных мест Адыгеи - горячие термальные источники. Рядом с большинством источников расположены туристические базы, санатории и спа-отели. Особенно много источников в Майкопском и Каменномостском районах, возле поселков Гузерипль и Гуамка, близ станицы Даховской.
В Адыгее можно взобраться на Чертов палец или спуститься в Большую Азишскую пещеру, сходить на водопады Руфабго или прогуляться по Гранитному каньону. "И хотя для знакомства с адыгейской кухней стоит отправиться в отдельный гастротур, даже в рамках непродолжительной поездки стоит попробовать некоторые национальные блюда: щипс, лилибж, халюж и, конечно, настоящий адыгейский сыр. Средняя стоимость проживания в Адыгее в мае, по данным МТС Travel, составляет 6 тысяч рублей в сутки, но можно найти варианты отелей, ночь в которых стоит на две тысячи дешевле", - сказали в сервисе.
В начале мая просыпается и богатая природа Алтайского края. Знаменитая горная река Катунь полностью освобождается ото льда, а склоны гор из-за начала сезона цветения приобретают яркие краски. В конце весны на Алтае цветут медуница, ветреница и маральник. Благодаря цветению последнего все склоны Алтая становятся розово-лиловыми. "Масштаб и красота цветения завораживают. Но продолжается оно всего две-три недели, поэтому туристам, приезжающим на майские выходные, особенно везет. В последние годы на Алтае даже появилась традиция любования маральником, аналогичная японской ханами (традиция любования цветами - ред.)", - рассказали в компании.
"На Алтае, помимо отелей, множество турбаз, глэмпингов и других мест, где можно остановиться. По данным МТС Travel, стоимость проживания в среднем составляет 8 тысяч рублей в сутки. Для категории мини-отелей средняя цена в два раза ниже - 4 тысячи рублей за ночь", - заключили в сервисе.
Знаменитая термальная баня Геллерт в Будапеште, Венгрия - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Названы страны Европы, куда можно успеть сделать визу на майские праздники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала