Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, сколько стоит отдых на Шри-Ланке на майские праздники - РИА Новости, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, сколько стоит отдых на Шри-Ланке на майские праздники

АТОР: у россиян есть возможность купить доступные туры на Шри-Ланку на майские праздники

© Фото : Unsplash / Tomáš MalíkДевинувара, Шри-Ланка
Девинувара, Шри-Ланка - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр – РИА Новости. У россиян еще есть возможность забронировать доступные туры на Шри-Ланку на майские праздники, сообщает АТОР.
Так, у FUN&SUN путевка с вылетом 30 апреля на 12 ночей с проживанием в отеле три звезды без питания стоит от 164 тысяч рублей на двоих. У PAC Group тур с вылетом 29 апреля на семь ночей в "пятерку" – от 199 тысяч рублей на двоих.
По данным туроператора "Русский Экспресс", стоимость билетов на Шри-Ланку в свободной продаже на вылеты в конце апреля с захватом первых майских составляет от 64 тысяч рублей за одного на стыковочных рейсах (в обе стороны) и от 73 тысяч рублей при путешествии на прямом рейсе.
"Шри-Ланка долгое время была недооцененным направлением. Великолепные пляжи, интересная историческая экскурсионная программа, природные достопримечательности вкупе с недорогой ценой пакетных туров делают остров привлекательным для путешествий", – отмечает руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.
По ее данным, программа Coral Travel по Шри-Ланке на майские праздники уже закрыта на 50 процентов. Туроператор предлагает путевки на Шри-Ланку на гарантированных блоках Air Arabia из Москвы (4 раза в неделю), а также на базе прямых рейсов AZUR air на вылетах из Самары, Тюмени и Новосибирска.
Хорошая динамика продаж позволила туроператорам – ANEX Tour, FUN&SUN, "Интурист" – принять решение о продлении чартерных программ на Шри-Ланку на летний сезон. Так, у FUN&SUN уже есть брони как на майские праздники, так и на лето и осень.
Туроператоры оценивают спрос на Шри-Ланку в период майских праздников как достаточно высокий, чему способствуют как прямые регулярные и чартерные рейсы, так различные варианты стыковочных перелетов.
Традиционно во второй половине апреля пляжный сезон на Шри-Ланке перемещается с западного побережья на восточное. На южное и западное побережье приходит сезон муссонов и дождей. Как рассказали в пресс-службе туроператора "Интурист", особенность восточного побережья Шри-Ланки – белоснежные пляжи, которые напоминают мальдивские. Порадует туристов и хорошая отельная база: можно найти варианты размещения как с питанием "завтраки", так и по концепции "всё включено".
Специалисты туроператора FUN&SUN советуют выбирать для комфортного пляжного отдыха в мае на Шри-Ланки регионы Тринкомале, Пасикуда и Нилавели.
Россияне уверенно лидируют во въездном туризме Шри-Ланки. По итогам первых трех месяцев 20223 года в стране побывали почти 80 тысяч гостей из России.
Мужчина помогает женщине надеть маску для сноркелинга в Хиккадуве,  Шри-Ланка - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Теплое море и солнце круглый год: отдых на Шри-Ланке стал доступнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала