Рейтинг@Mail.ru
Минздрав опроверг данные о внезапной смерти более 80 процентов мужчин - РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав опроверг данные о внезапной смерти более 80 процентов мужчин

Минздрав: внезапно умирают не более 80 процентов мужчин, а менее одного процента

© РИА Новости / Евгений СамаринМонитор с жизненным показателями больного
Монитор с жизненным показателями больного - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Монитор с жизненным показателями больного. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Минздрав России опровергает данные о том, что 81% мужчин умирают внезапно, этот показатель в стране составляет менее 1%, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.
Ранее директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина, главный специалист министерства здравоохранения РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин заявил, что порядка 52% мужчин в России не доживают до 65 лет. Причем они, как правило, не обращаются за медицинской помощью. 81 процент в этой группе мужчин умирают внезапно.
Женщины во время занятий скандинавской ходьбой в городском спортивном парке в городе Сегежа  - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
В России выросла ожидаемая продолжительность жизни
"Показатели, озвученные профессором Аполихиным, не соответствуют действительности и не основаны на реальных статистических данных. Так, на внезапную смерть приходится менее 1% умерших как среди мужчин, так и среди женщин, а никак не озвученные им 81%",- говорится в сообщении.
На первых местах среди причин смерти мужчин в возрасте 40-60 лет, как и в большинстве стран мира, находятся болезни системы кровообращения и онкологические заболевания, при этом смерть от этих причин не может быть внезапной, уточнили в пресс-службе.
Ожидаемая продолжительность жизни мужчин при рождении в 2022 году, по предварительной оценке Росстата, составляет 67,6 лет, при этом данный показатель в России растет, подчеркнули в министерстве. Данные статистики также показывают, что 70% мужчин умирают в пожилом возрасте, при этом, более 80% граждан умирает в больницах и дома, а не на работе, отметили в пресс-службе.
Тележка с продуктами в магазине - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Россиянам дали совет, как увеличить продолжительность жизни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала