Рейтинг@Mail.ru
"Ланцет" уничтожил под Авдеевкой чехословацкую РСЗО RM-70 - РИА Новости, 18.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Ланцет" уничтожил под Авдеевкой чехословацкую РСЗО RM-70

БПЛА "Ланцет" сверхточным ударом уничтожил украинскую РСЗО RM-70 на Авдеевском направлении

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. На Авдеевском направлении российский дрон-камикадзе "Ланцет" сверхточным ударом уничтожил украинскую РСЗО RM-70 чехословацкого производства, следует из видео Минобороны.
"Боевая машина была обнаружена расчетами БПЛА <…> После чего была уничтожена высокоточным барражирующим боеприпасом. Контроль попадания осуществлялся расчетами БПЛА", — рассказали в военном ведомстве.
На записи видно RM-70, стоящую в поле. Затем появляется "Ланцет", который подрывает боевую машину. Хорошо видно, что дрон попадает точно в центр пакета направляющих с реактивными снарядами, что приводит к детонации всего боекомплекта. В результате взрыва РСЗО разлетается на куски.
В Минобороны отметили, что барражирующие боеприпасы эффективно применяются для уничтожения украинской боевой техники — артиллерийских орудий, самоходных установок, зенитно-ракетных систем, реактивных систем залпового огня, танков и другой бронетехники.

Беспилотный аппарат "Ланцет" разработан компанией ZALA AERO и глубоко модернизирован с учетом опыта специальной военной операции на Украине. Отличается мощной боевой частью, которая позволяет гарантированно поражать гаубицы, танки, бронетехнику, РЛС, ЗРК и живую силу противника. В номенклатуру боевых частей беспилотника входят три типа — кумулятивная, осколочно-фугасная и термобарическая.

Реактивная система залпового огня на колесном шасси HIMARS - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
СМИ: Россия выставила на поле боя убийцу HIMARS
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала