Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил спецслужбам обеспечить отпуска военным и добровольцам - РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил спецслужбам обеспечить отпуска военным и добровольцам

Путин поручил спецслужбам до 15 апреля обеспечить отпуска военным и добровольцам

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на XVII съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)
Президент РФ Владимир Путин выступает на XVII съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Президент РФ Владимир Путин выступает на XVII съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил Минобороны, МЧС, МВД и спецслужбам до 15 апреля обеспечить военным и добровольцам специальной военной операции отпуска на срок не менее 14 суток не реже одного раза в полгода, следует из перечня поручений, опубликованных на сайте Кремля.
"Минобороны России, Росгвардии, МЧС России, ФСБ России, ФСО России, МВД России обеспечить предоставление военнослужащим, лицам, имеющим специальные звания, участникам добровольческих формирований, участвующим в специальной военной операции, отпуска продолжительностью не менее 14 суток не реже одного раза в полгода, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно", - говорится в сообщении.
Доклад поручено предоставить до 15 апреля 2023 года. Ответственными назначены главы соответствующих ведомств - Сергей Шойгу, Виктор Золотов, Александр Куренков, Александр Бортников, Дмитрий Кочнев и Владимир Колокольцев.
Ранее, 21 февраля Путин заявил в ходе выступления перед Федеральным собранием, что все российские военнослужащие, включая добровольцев, участвующие в спецоперации, получат отпуск в 14 дней раз в полгода.
По словам Путина, необходимость предоставления такого отпуска обусловлена тем, что служба в зоне СВО связана с "колоссальными физическими, психологическими нагрузками, каждодневным риском для здоровья и жизни".
Девушка на отдыхе в Таиланде  - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Россияне рассказали, как часто они брали отпуск за последние два года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала