"Наполи" разгромил "Айнтрахт" и пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 16.03.2023
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Наполи" разгромил "Айнтрахт" и пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов

Футболисты "Наполи" разгромили дома "Айнтрахт" и пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов

© AFP 2024 / TIZIANA FABIФутболисты "Наполи"
Футболисты Наполи - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. "Наполи" стал третьим итальянским участником четвертьфинала Лиги чемпионов по футболу, разгромив на своем поле немецкий "Айнтрахт" в ответном матче 1/8 финала.
Встреча, прошедшая в среду в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Виктор Осимхен (45-я и 53-я минуты), еще один мяч забил с пенальти Петр Зелиньский (64).
64‎’‎ • Петр Зелиньский (П)
Грузинский полузащитник "Наполи" Хвича Кварацхелия вышел на матч в стартовом составе команды и был заменен на 74-й минуте, не отметившись результативными действиями.
Общий счет противостояния стал 5:0 в пользу "Наполи", обыгравшего ранее "Айнтрахт" во Франкфурте-на-Майне со счетом 2:0. "Наполи" пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые в своей истории.
Ранее в 1/4 финала нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов вышли итальянские "Милан" и "Интер". Три итальянских клуба дошли до восьмерки сильнейших главного еврокубка впервые с сезона-2005/06. Тогда компанию "Милану" и "Интеру" в 1/4 финала составил туринский "Ювентус".