Рейтинг@Mail.ru
СК завел дела после смерти девочки из-за падения футбольных ворот - РИА Новости, 11.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК завел дела после смерти девочки из-за падения футбольных ворот

СК в Саратовской области завел дела после смерти 10-летней девочки из-за падения ворот

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 11 мар - РИА Новости. Следователи возбудили уголовные дела по факту травмирования на детской площадке 10-летней девочки в Саратовской области, которая после падения на нее футбольных ворот впала в кому и затем скончалась в больнице, сообщили в областном управлении СК РФ.
Ранее министр здравоохранения региона Олег Костин сообщил, что в 15.21 (14.21 мск) в скорую помощь поступил вызов на спортивную площадку села Титоренко Энгельсского района, где на ребенка упали футбольные ворота, после чего он с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом мозга впал в кому. По данным следствия, 10-летняя девочка пострадала на детской площадке на улице Школьной.
Молоток в зале судебных заседаний
В Ленинградской области троих мужчин признали виновными в гибели человека
"По факту получения травмы несовершеннолетней на детской площадке возбуждены уголовные дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, и халатности. По данным следствия... девочку придавило футбольными воротами. Дети, находящиеся вместе с ней на детской площадке, сообщили о произошедшем взрослым, которые обратились в медицинское учреждение. Девочка с телесными повреждениями была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась", - говорится в сообщении.
В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, допрашивают очевидцев, проводят иные следственные и процессуальные действия, добавили в ведомстве.
Прокуратура области в своем телеграм-канале уточнила, что уголовные дела возбудили по материалам прокурорской проверки: о халатности - в отношении неустановленных чиновников администрации Безымянского муниципального образования Энгельсского района, об оказании некачественных услуг - в отношении неустановленных должностных лиц ООО "Энгельсремонт". "Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры", - подчеркнули в ведомстве.
Автомобили скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Ребенок умер в одной из школ Великого Новгорода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала