Рейтинг@Mail.ru
Овчинский: вебинары МТШ по аддитивным технологиям посетили 460 человек - РИА Новости, 19.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Овчинский: вебинары МТШ по аддитивным технологиям посетили 460 человек

© Фото предоставлено пресс-службой ДИППЦентр Аддитивных Технологий
Центр Аддитивных Технологий
Центр Аддитивных Технологий
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев – РИА Новости. Свыше 460 человек прослушали цикл онлайн-вебинаров по использованию аддитивных технологий в медицине, организованный Московской технической школой (МТШ) и академией "Цифра цифра", сообщил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Владислав Овчинский.
"Отрасль аддитивных технологий не стоит на месте: появляются новые технологии и материалы. Для опережающей подготовки столичных инженеров в прошлом году в МТШ открылось направление "Аддитивные технологии", и были организованы бесплатные вебинары. Видя большой интерес со стороны аудитории и учитывая спрос на высококвалифицированных специалистов, в феврале в МТШ провели второй цикл вебинаров", - отметил Овчинский, слова которого приводит пресс-служба ДИПП.
 Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы Владислав Овчинский - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Овчинский: столичные композиты помогли восстановить здание в центре Казани
На этот раз цикл был посвящен применению аддитивных технологий в медицинской практике, а также особенностям и преимуществам технологий металлической 3D-печати.
Как пояснила генеральный директор образовательного центра Академия аддитивных технологий "Цифра Цифра" Дарья Орехова, цель вебинаров – не только познакомить слушателей с технологиями и процессами 3D-печати, но и дать понимание, как и где можно использовать аддитивные технологии в повседневной практике.
"Большой интерес к аддитивным технологиям сегодня проявляют специалисты из самых разных сфер деятельности: инженеры, дизайнеры, архитекторы, врачи, разработчики ПО, педагоги вузов и колледжей – и это далеко не весь список наших слушателей", - сказала Орехова, добавив, что в ближайшее будут организованы курсы по аддитивным технологиям "более прикладного характера".
 Московская техническая школа проведет 27 февраля конференцию, посвященную развитию и популяризации промышленного дизайна - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Овчинский: Московская техническая школа проведет конференцию по промдизайну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала