Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени осудили двух жителей за сбыт суррогата, от которого умерла женщина - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюмени осудили двух жителей за сбыт суррогата, от которого умерла женщина

В Тюмени поставщика и продавца осудили за сбыт суррогата, от которого умерла женщина

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 14 фев – РИА Новости. Калининский районный суд Тюмени дал двум местным жителям больше чем по два года колонии общего режима по делу о сбыте алкогольной продукции с метанолом, которой смертельно отравилась женщина, сообщает прокуратура Тюменской области.
Установлено, что тюменец в ноябре 2021 года приобрел у знакомого алкогольную продукцию, содержащую метиловый спирт, и сбыл не менее двух коробок соучастнице для продажи в продуктовом магазине. От употребления этого контрафакта в январе 2022 года погибла женщина. Уголовное дело было заведено по статье о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору, повлекшем по неосторожности смерть человека.
"Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ. Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев подсудимой и 2 года 6 месяцев подсудимому с отбыванием сроков в исправительной колонии общего режима", - следует из сообщения облпрокуратуры.
В январе 2021 года региональное управление СК информировало об арестах 14 человек в ходе расследования отравления людей метанолом в Тюмени. Расследование всех уголовных дел находилось на контроле в центральном аппарате СК РФ.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Ростовский суд приговорил "банду амазонок" к срокам до 25 лет колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала