Рейтинг@Mail.ru
Билайн запустил облачную верификацию вызовов для борьбы с подменой номера - РИА Новости, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билайн запустил облачную верификацию вызовов для борьбы с подменой номера

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкОткрытие скакового сезона в Москве
Открытие скакового сезона в Москве - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Открытие скакового сезона в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев – РИА Новости. ПАО "Вымпелком" (бренд билайн) запускает на своей антифрод платформе (АФП) сервис "Облачная верификация" вызовов, позволяющий операторам-партнерам без дополнительных затрат на оборудование обеспечить защиту своей нумерации от использования в незаконных целях, а также защитить абонентов, сообщает компания.
Кроме того, оператор сможет бесшовно взаимодействовать с государственной системой обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика.
Монумент Родина-Мать в Волгограде - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Билайн инвестировал 2,4 млрд рублей в свою сеть в Волгоградской области
В настоящее время сервис находится в стадии тестирования, заинтересованные в продукте операторы могут принять участие в испытании.
"На сегодняшний день к сервису подключены более десяти партнеров, и с октября по декабрь 2022 года при помощи облачной верификации удалось обработать 24,5 миллионов вызовов и заблокировать 6,8 миллиона звонков с подменой номера, что сокращает вероятность выставления штрафов в соответствии с текущим законодательством", - говорится в сообщении.
В целом, АФП билайна способна обрабатывать 150 миллионов запросов в сутки, а на обработку одного вызова уходит не более 50 миллисекунд. В июле 2022 года была запущена интеграция АФП с крупнейшими российскими операторами связи, благодаря чему за это время удалось защитить абонентов билайна от 265,3 миллиона нежелательных звонков.
ЦОД - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Билайн бизнес и Key Point запустили первый в Приморье дата-центр Tier III
"В настоящий момент облачная верификация вызовов — это один из самых быстро развивающихся сервисов на рынке телекома. Для удовлетворения спроса очень разных по своим бизнес моделям, архитектуре сети и количеству абонентов операторов фиксированной и мобильной связи мы развиваем несколько интеграционных решений в направлении антифрода и повышаем устойчивость системы к отказам и сбоям. Такое полноценное развитие возможно только при наличии собственной экспертизы, независящей от внешних поставщиков. В текущих условиях наша стратегия развивается по принципу оператор для операторов", - пояснил директор по управлению фродом и гарантированию доходов ПАО "Вымпелком" Петр Алферов, слова которого привели в компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала