"Аль-Хиляль" впервые вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу - РИА Новости Спорт, 08.02.2023
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Аль-Хиляль" впервые вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Саудовский "Аль-Хиляль" обыграл бразильский "Фламенго" в полуфинальном матче клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Марокко.
Встреча в Танжере завершилась победой саудовской команды со счетом 3:2. У победителей голы забили Салем Аль-Давсари (4-я и 45+9 минуты - оба гола с пенальти) и Лусиано Вьетто (70). У "Фламенго" отличился Педро (20, 91). На восьмой компенсированной к первому тайму минуте красную карточку получил полузащитник бразильского клуба Жерсон.
"Аль-Хиляль" впервые вышел в финал турнира, где сыграет с победителем матча "Реал" (Испания) - "Аль-Ахли" (Египет).
Чемпионат мира завершится 11 февраля. Действующим победителем является лондонский "Челси".
Игроки Маккаби из Нетании празднуют победу в Кубке Тото - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Клуб выиграл трофей без единого гола: уникальная история в мировом футболе