Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке снесут два незаконных ТЦ арестованного главы федерации кудо - Недвижимость РИА Новости, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владивостоке снесут два незаконных ТЦ арестованного главы федерации кудо

Во Владивостоке снесут два незаконных ТЦ арестованного за бандитизм главы федерации кудо

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВиды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста
Виды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 26 янв – РИА Новости. Суд вынес решение о сносе двух незаконно построенных во Владивостоке торговых центров, принадлежащих главе федерации кудо по ДФО Александру Ясину, который обвиняется в бандитизме и убийствах.
«
"Предъявлено обвинение Ясину - лидеру ранее неприкасаемой банды "трифоновских", который с соучастниками совершил ряд убийств. По иску прокурора суд вынес решение о сносе двух торговых центров, незаконно возведенных, которые активно использовались указанной группировкой для финансовой деятельности", - сообщил на итоговой коллегии прокуратуры Приморья прокурор региона Сергей Столяров.
В прокуратуре края РИА Новости уточнили, что ТЦ принадлежат Ясину. Решение не связано с уголовным делом на него.
Ясин обвиняется в бандитизме и убийствах, а также в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Следствие полагает, что в начале 1990-х годов он создал вооруженную банду, которая нападала на бизнесменов, занималась вымогательством и убийствами, незаконно присваивала доли в коммерческих предприятиях. По уголовному делу были задержаны еще два фигуранта. Ясин заключен под арест.
В здании суда - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Суд продлил арест главы Федерации кудо в ДФО, обвиняемого в бандитизме
Источник сообщал РИА Новости, что Ясин является ключевой фигурой в нашумевшем споре группировок из числа спортсменов по разделу сферы влияния на популярном во Владивостоке Спортивном рынке.
В 2021 году силовики разогнали там встречу двух конфликтующих сторон - согласно видеозаписи в соцсетях, задержаны были несколько человек. Тогда депутат заксобрания Приморья сообщал Дмитрий Новиков (ныне депутат думы Владивостока) сообщал, что на предприятии происходит корпоративный конфликт между учредителями, в противостояние втянуты представители ряда ЧОПов Владивостока и спортивных федераций. Полиция проводила проверку по факту конфликта учредителей рынка. По данным местных СМИ, осенью 2020 года у рынка поменялся директор, им стал представитель одного из учредителей, прежнее руководство это не устроило, и начался конфликт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала