Рейтинг@Mail.ru
Обыск прошел у главы Таганрогского литейного завода, сообщил источник - РИА Новости, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обыск прошел у главы Таганрогского литейного завода, сообщил источник

Обыск прошел у главы таганрогского завода по делу о хищении на гособоронзаказе

© РИА Новости / Наталья Селиверстова Эмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Эмблема на форме сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 янв – РИА Новости, Юлия Насулина. Силовики провели обыск в доме у директора Таганрогского литейного завода Константина Слинько, проходящего по уголовному делу о хищении средств на гособоронзаказе, сам фигурант скрылся в Турции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Ростовской области.
Ранее УФСБ России по Ростовской области сообщило о вскрывшейся схеме мошенничества гендиректора АО "Звезда-Стрела", начальника 222-го военного представительства Минобороны России и директора ООО "Таганрогский литейный завод" и ООО "ТПК "Горизонт". По данным оперативников, при заключении госконтрактов на изготовление составной части тактической ракеты подозреваемые вносили в расчетно-калькуляционные материалы недостоверные данные о себестоимости изделия, чтобы потом похитить эти деньги. Ущерб превысил 63 миллиона рублей.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
В Ростовской области силовики выявили новое хищение средств гособоронзаказа
"В доме у директора "ТПК "Горизонт" Константина Слинько в Таганроге прошел обыск", - сказал собеседник агентства.
На фотографиях с обыска, предоставленных агентству источником, двухэтажный частный дом с бассейном и прудом во дворе, а также беседками с колоннами, сауна и две иномарки.
Как рассказал собеседник, сам Слинько в настоящее время скрывается в Турции. "Перед отъездом он снял со счета ТПК "Горизонт" 50 миллионов рублей. Еще 50 миллионов он получил от продажи предприятия, уже находясь в Турции", - уточнил он.
Два других фигуранта дела - гендиректор АО "Звезда-Стрела" и начальник 222-го военного представительства Минобороны России - арестованы.
В конце ноября сообщалось, что руководящие работники "Звезда-Стрела" и военного представительства Минобороны России в рамках заключенных госконтрактов вносили в расчетно-калькуляционные материалы недостоверные данные для хищения средств гособоронзаказа. Ущерб превысил 15 миллионов рублей. Уголовное дело было также возбуждено по статье "Мошенничество". По данным УФСБ, в настоящее время троим подозреваемым по всем эпизодам преступной деятельности вменяется ущерб в размере 80 миллионов рублей.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
В Новосибирске задержали бывшего директора театра "Красный факел"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала