Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области задержали наместника криминальных боссов - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калининградской области задержали наместника криминальных боссов

В Калининградской области задержали "наместника" криминальных авторитетов региона

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 24 янв - РИА Новости. Калининградские полицейские задержали в Калининградской области так называемого "положенца" - "наместника" криминальных боссов в регионе, сообщает региональная полиция во вторник.
"Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД по Калининградской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ при силовой поддержке СОБРа Росгвардии задержан 44-летний местный житель, подозреваемый в занятии высшего положения в преступной иерархии", - говорится в релизе.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
В Новосибирске задержали бывшего директора театра "Красный факел"
По предварительным данным, отбыв наказание в местах лишения свободы, он занял высшую ступень в криминальной среде региона. Это удалось ему при поддержке еще более влиятельного преступного "иерарха".
"Получив статус "положенца", он обязывал всех участников уголовно-преступной среды, находящихся на более низких ступенях, подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям. Это позволяло ему контролировать различные направления деятельности криминальных структур в Калининградской области и обеспечивать их существование. В его функции также входил контроль за пополнением "общей казны", - пояснили в полиции.
На основе собранных данных следователи УМВД завели на мужчину уголовное дело по статье 210.1 УК РФ -"Занятие высшего положение в преступной иерархии". Сейчас он находится под стражей.
Кроме того, прошли обыски дома у людей, находившихся "в преступных связях с задержанным", в ходе которых у 45-летнего местного жителя нашли боевые гранаты. По уголовному делу его заключили под стражу. Еще у одного мужчины обнаружили патроны и нарезное оружие - по нему вопрос о возбуждении уголовного дела пока решается.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Суд в Воронеже допросил свидетелей по делу об убийстве трех человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала