Рейтинг@Mail.ru
В школе в Бурятии, где издевались над ребенком-инвалидом, провели проверку - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В школе в Бурятии, где издевались над ребенком-инвалидом, провели проверку

В Бурятии привлекли к ответственности сотрудников школы, где издевались над ребенком

Дети в школе - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Дети в школе. Архивное фото
Читать ria.ru в
УЛАН-УДЭ, 24 янв - РИА Новости. В Хонхолойской школе Бурятии, где три подростка издевались над девочкой-инвалидом, проведена служебная проверка, к трем сотрудникам применены меры дисциплинарного взыскания, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Наталья Ганькина.
Ранее в одном из местных пабликов в соцсети "ВКонтакте" появилось видео, на котором три подростка бьют и замахиваются на девочку, рядом с ними находятся другие школьники. В комментарии к публикации говорится, что "все это видят, и никто не заступился", а "охранник видел по камере и никаких мер не принял". Отмечалось, что девочка - инвалид по зрению с рождения, поэтому любые физические нагрузки на глаза противопоказаны.
Ученик во время урока - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Прокуратура Ставрополя проверит информацию об избиении ребенка в школе
По словам детского омбудсмена, в Мухоршибирском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием самой Ганькиной, начальника районного управления образования, директора школы, психолога, педиатра, социального работников, сотрудников прокуратуры, СК и полиции.
"На сегодня школой завершена служебная проверка, к трем должностным лицам применены меры дисциплинарного взыскания. По результатам заседания несовершеннолетние поставлены на учет, с ними будет проводиться работа, основная цель которой профилактика повторных правонарушений", - написала Ганькина на своей странице в "ВКонтакте".
Омбудсмен провела беседы с подростками и их родителями, обратила внимание на необходимость организации досуга подростков, вступления их в ряды волонтеров для помощи пожилым и детям.
"На сегодня в школе нет штатного психолога, поэтому по ситуации будет продолжать работать группа психологов из республиканского центра образования. Школьная служба медиации, совет старшеклассников уже подключены к вопросу профилактики травли", - отметила Ганькина.
По решению комиссии до конца учебного года в школах района пройдут классные часы, родительские собрания на тему профилактики правонарушений и буллинга среди подростков.
Так как индивидуальная профилактическая работа с ребятами продолжится как минимум еще шесть месяцев, детский омбудсмен оставила ситуацию на личном контроле.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
В Казани возбудили дело из-за видео с жестоким избиением ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала