Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке мужчина пытался оформить в багаж 42 килограмма икры - РИА Новости, 17.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
На Камчатке мужчина пытался оформить в багаж 42 килограмма икры

Россельхознадзор: на Камчатке мужчина пытался оформить в багаж 42 килограмма икры

Упаковка с красной икрой - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 янв — РИА Новости. На Камчатке зафиксировали первый в 2023 году случай запрета на вывоз лососевой икры с территории полуострова: мужчина пытался оформить в багаж 42 килограмма этого деликатеса, сообщили в пресс-службе приморского межрегионального управления Россельхознадзора.
"В рамках эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб непромышленного изготовления в Международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) на прошедшей неделе зафиксирована первая в 2023 году попытка вывоза икры с нарушением", — сообщили в пресс-службе.
Полицейские пресекли незаконное производство немаркированной рыбной продукции на Сахалине  - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
На Сахалине изъяли рыбную продукцию на 5,3 миллиона рублей
Запрещенный груз обнаружили во время досмотра багажа на московском рейсе. Мужчина предъявил документы на "заводскую партию", однако выяснилось, что данные уже есть в электронной базе — пассажир по ним ранее вывозил икру, рассказали в Россельхознадзоре.
Всего с начала эксперимента выявили девять случаев нарушений при перевозках икры. Общий вес запрещенного к перевозке груза - 259,8 килограмма.
С 1 ноября вступил в силу закон, предусматривающий проведение в Камчатском крае в период с 1 ноября 2022 года по 1 августа 2025 года эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых рыб (красной икры) непромышленного изготовления. Эксперимент призван противодействовать провозу незаконно добытого продукта "для личного потребления".
Эксперимент проводится посредством установления запрета на перевозку гражданами с территории Камчатского края воздушным транспортом в багаже и в ручной клади более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления без маркировки единым знаком обращения продукции на рынке ЕАЭС на одного человека за один рейс.
Морепродукты - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Ученый рассказал, сколько рыбы едят россияне и как изменился ее ассортимент
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала