Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал замглавы Владивостока по делу о взятке - РИА Новости, 15.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал замглавы Владивостока по делу о взятке

Суд арестовал на два месяца замглавы Владивостока, обвиняемого в получении взятки

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 янв — РИА Новости. Заместителя главы Владивостока Алексея Ляйфера арестовали по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий, сообщается на сайте Фрунзенского районного суда.
«

"Постановлением Фрунзенского районного суда города Владивостока от 15 января 2023 года в отношении обвиняемого Ляйфера А. И. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", — говорится в публикации.

Молоток в зале судебных заседаний
Начальник автодорожного надзора Кубани получил семь лет колонии за взятку
Как уточнил РИА Новости представитель суда, ходатайство от следователя по особо важным делам приморского главка СК поступило сегодня и сразу же было рассмотрено.
"Заседание началось в 11:00, длилось оно около двух часов", — сказал собеседник агентства.
По словам источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, Ляйфера задержали накануне. Как уточнили в СК, он проходит по делу о коррупции в отношении бывших сотрудников администрации Владивостока. Речь идет о незаконной реализации муниципальных земельных участков, обвинения уже предъявили бывшей вице-мэру Наталье Соколовой и сотруднику краевого министерства земельных отношений Армену Карапетяну.
Бывший председатель Петрозаводского городского совета Геннадий Боднарчук - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Экс-главе горсовета Петрозаводска дали 15 лет колонии за взятки
Соколову арестовали в начале декабря. По данным следствия, бывшая вице-мэр, занимавшая когда-то пост директора департамента земельных и имущественных отношений Приморья, участвовала в махинациях по предоставлению членам гаражного кооператива участка земли за гораздо меньшие деньги, чем он стоил на самом деле. В деле есть и другой похожий эпизод, общий ущерб от махинаций оценивается в почти 78 миллионов рублей.
По данным с официального сайта администрации Владивостока, Ляйфер руководит управлениями муниципальной собственности города, градостроительства, архитектуры и строительства объектов Владивостокского городского округа, а также правовым управлением, управлением охраны окружающей среды и природопользования.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
В Красноярске бывшему районному судье дали срок за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала