Рейтинг@Mail.ru
Американский игрок НФЛ пережил остановку сердца во время матча: подробности - РИА Новости Спорт, 03.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американский игрок НФЛ пережил остановку сердца во время матча: подробности

У игрока клуба НФЛ "Баффало" Дамара Хэмлина произошла остановка сердца во время матча

© Соцсети спортсменаДамар Хэмлин
Дамар Хэмлин
Читать в
Матч Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Цинциннати Бенгалс" против "Баффало Биллс" был прерван и отложен на неопределенный срок из-за потери сознания и последовавшей затем госпитализации одного из игроков.

Роковое столкновение

Инцидент произошел после того, как представляющий "Баффало" Дамар Хэмлин пошел в стык с принимающим хозяев Ти Хиггинсом. Последний жестко влетел плечом Хэмлину в грудь — 24-летний Дамар потерял равновесие, поднялся и вроде бы готовился вернуться в игру… Но рухнул на газон и уже не поднялся.
Как оказалось позднее, это был сердечный приступ.
Падение атлета напомнило нокаут бойца ММА, которого поймали сумасшедшим ударом. На поле тут же появились тренеры и врачи. Команда окружила лежащего одноклубника, чтобы загородить его от камер. Многие футболисты не пытались сдерживать эмоции и плакали.
Затем появились носилки. К тому моменту Хэмлину уже сделали искусственное дыхание, к спасению спортсмена подключили дефибриллятор. Дамара отнесли в машину скорой помощи и увезли с поля через 16 минут после того, как он потерял сознание. Хэмлина поместили в близлежащий медицинский центр Университета Цинциннати.
Несмотря на то, что встреча не была продолжена, большая часть команды "Биллс" оставалась на арене Paycor до самого вечера и после полуночи вернулась в Баффало.
Официальное заявление лиги:
«

"Наши мысли с Дамаром и "Баффало Биллс". Мы предоставим больше информации по мере ее поступления. Национальная футбольная лига находится в постоянном контакте с Ассоциацией игроков НФЛ, которая согласна с переносом игры".

На данный момент никакой обновленной информации о возможном переносе игры нет, поскольку началась последняя неделя регулярного сезона НФЛ и руководству организации крайне непросто подобрать новую дату встречи.

Что известно о состоянии Хэмлина сейчас?

По информации ESPN, у защитника "Баффало" восстановилось сердцебиение, однако ситуация все равно характеризуется как "критическая".
© Соцсети спортсменаДамар Хэмлин
Дамар Хэмлин
Дамар Хэмлин

Несколько фактов о Хэмлине

  • Спортсмен был выбран "Биллс" в шестом раунде драфта НФЛ — 2021 под общим 212-м номером. Игрок поставил подпись под четырехлетним контрактом новичка;
  • Поначалу Хэмлин был в запасе, однако смог закрепиться в основе после того, как его партнер по амплуа Мика Хайд получил травму шеи;
  • У американца есть благотворительный фонд, который собирает игрушки и деньги для нуждающихся. Изначально заявленной целью была отметка 2,5 тысячи долларов, однако во вторник сумма пожертвований перевалила за три миллиона.
© Соцсети спортсменаДамар Хэмлин
Дамар Хэмлин
Дамар Хэмлин

Кошмар Эриксена

В контексте пережитого спортсменом из США сердечного приступа нельзя не вспомнить жуткое начало чемпионата Европы по футболу, из-за пандемии перенесенного на лето 2021 года.
Во второй игровой день Евро-2020 датчанин Кристиан Эриксен перенес остановку сердца во время встречи со сборной Финляндии в рамках первого тура группового этапа. Игрок будто споткнулся и упал лицом в газон. Тут же на поле появились врачи и начали делать полузащитнику непрямой массаж сердца. К счастью, Эриксена удалось спасти — после экстренной госпитализации датчанину сделали операцию по установке кардиовертера-дефибриллятора. Из-за механизма в груди футболисту пришлось расстаться с миланским "Интером" (в Италии запрещено играть с постоянными дефибрилляторами). Полгода футболист поиграл за "Брентфорд", после чего пополнил состав "Манчестер Юнайтед".
Кристиан Эриксен  - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Трагедия Эриксена, провал России и проклятие Англии: главные моменты ЕВРО-2022
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    1
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала