Рейтинг@Mail.ru
На авианосце "Адмирал Кузнецов" возник пожар - РИА Новости, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На авианосце "Адмирал Кузнецов" возник пожар

Глава ОСК Рахманов сообщил о пожаре на авианосце "Адмирал Кузнецов" во время ремонта

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкТяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"
Тяжелый авианесущий крейсер Адмирал флота Советского Союза Кузнецов - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Во время ремонта на авианосце "Адмирал Кузнецов" произошло небольшое возгорание, сообщил РИА Новости глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.
«
"Там маленький эксцесс при выполнении ремонтных работ. Возгорание потушено. Штатно сработали все соответствующие пожарные системы. Ущерба и пострадавших нет", — сказал он.
Единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" стоит на ремонте с 2017 года. В октябре 2018-го при спуске корабля на воду случилась авария: плавучий док ПД-50 резко ушел под воду, в результате чего на авианосец упал подъемный кран и повредил часть палубы.
Затем "Адмирала Кузнецова" перевели на 35-й судоремонтный завод в Мурманске. Там 12 декабря 2019 года произошел пожар — искра от сварки попала в трюмное помещение с разлитым топливом. Тогда погибли два человека, более десятка пострадали.
Кроме того, ОСК пришлось расторгнуть контракт с компанией, которая строила на заводе в Мурманске новый сухой док. Работы продвигались в десять раз медленнее, чем было прописано в контракте, а подрядчик не смог отчитаться по авансу в 2,6 миллиарда рублей.
Сейчас авианосец по-прежнему находится на 35-м заводе. Летом Рахманов говорил, что корабль вернется в боевой состав флота в первом квартале 2024 года.
Сотрудники МЧС во время ликвидации последствий пожара на предприятии Адмиралтейские верфи - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
ЧП и аварии на судостроительных заводах и верфях в России в 2015-2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала