Рейтинг@Mail.ru
Tez Tour вернет деньги клиентам, не сумевшим вылететь в Египет - РИА Новости, 17.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Tez Tour вернет деньги клиентам, не сумевшим вылететь в Египет

Tez Tour вернет деньги клиентам, не сумевшим вылететь в Египет с 15 по 19 декабря

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАвтобус российского туроператора Tez Tour в египетском городе Шарм-эш-Шейхе
Автобус российского туроператора Tez Tour в египетском городе Шарм-эш-Шейхе - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Автобус российского туроператора Tez Tour в египетском городе Шарм-эш-Шейхе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Tez Tour вернет в полном объеме средства за туры своим клиентам, не сумевшим вылететь в Египет с 15 по 19 декабря, рассказали РИА Новости в пресс-службе туроператора.
«

"Авиакомпания iFly уведомила Tez Tour о невозможности выполнения рейсов в Египет в период с 15 по 19 декабря 2022 года. Клиентам туроператора, чьи вылеты были запланированы на соответствующие даты, будет произведен возврат денежных средств по приобретенным турам в полном объеме", — сообщили в компании.

Рейсы невозможно выполнить "в связи с введенными ограничениями на полеты и запретами на использование воздушного пространства Турции, Иордании, Саудовской Аравии и Эритреи, а также в связи с отсутствием разрешения со стороны Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) на использование предложенного альтернативного маршрута", добавили в пресс-службе.
"Клиенты Tez Tour, ожидающие вывозных рейсов с курортов Египта, сгруппированы в нескольких отелях категории 5* с питанием. Это необходимая мера для организации оперативного трансфера в аэропорт. Все туристы в ближайшее время получат дополнительное уведомление о дате и условиях выполнения обратных вылетов", — отметили в фирме.
Пассажиры у табло вылетов в аэропорту Внуково в Москве - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
В Египет через Сирию: что происходит с рейсами из России на морские курорты
Tez Tour добавила, что авиакомпания iFly "изыскивает варианты вывоза пассажиров, а также прикладывает максимум усилий и продолжает работу по согласованию необходимых документов с ФАВТ с целью продолжения полетной программы в Египет с 20 декабря".
С четверга авиакомпания отменила или перенесла все свои рейсы в Египет. Проблемы с ними, как объяснила iFly, возникли из-за ограничений для российских авиаперевозчиков на пролет в воздушном пространстве Иордании. Компания начала проработку альтернативных путей. Росавиация в четверг сообщила, что проводит согласование маршрута, так как iFly планировала лететь над Сирией, но не предоставила необходимую информацию. В пятницу же ведомство заявило, что считает небезопасным план полетов iFly в Египет через Сирию, и предложило передать пассажиров другим авиакомпаниям, подчеркнув, что готово оказать содействие авиакомпании в организации возврата туристов из Египта.
Самолет авиакомпании iFly  - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Росавиация отметила серьезные недочеты в документах iFly на полеты в Египет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала