Рейтинг@Mail.ru
"Сириус" может стать стартовой площадкой для развития научного туризма - РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
"Сириус" может стать стартовой площадкой для развития научного туризма

РСТ: "Сириус" может стать стартовой площадкой для развития научного туризма в России

© РИА Новости / Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкДемонстрация робокошки на выставке в рамках II Конгресса молодых ученых в Парке науки и искусства "Сириус"
Демонстрация робокошки на выставке в рамках II Конгресса молодых ученых в Парке науки и искусства Сириус - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать ria.ru в
СОЧИ, 16 дек – РИА Новости. Образовательный центр "Сириус" в Сочи может стать хорошим началом для научного туризма в России благодаря развитой инфраструктуре, заявил и.о. президента РСТ Илья Усманский.
"Там создан кластер большого научного центра, который обладает интересными площадками и лабораториями, педагогическим составом и богатой инфраструктурой по размещению", — пояснил РИА Новости Усманский.
На данный момент образовательный центр предлагает отдыхающим программу "Умного туризма", которая длится от нескольких часов до десяти дней. За это время участники могут познать гончарное мастерство, посетить лаборатории, планетарий, инженерно-технологические кабинеты, IT-классы.
"Сириус" был открыт в 2015 году под управлением фонда "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры. Его главная задача — выявлять выдающиеся способности детей в области гуманитарных и естественных наук, спорта и искусства.
В феврале президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с координационным советом по делам молодежи разработать план по развитию научно-популярного туризма.
Вид на Кемпински Гранд Отель и микрорайон Парус в Геленджике - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Краснодарский край стал лидером по развитию устойчивого туризма в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала