Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ возьмут под контроль ситуацию с гибелью тюленей на Каспии - РИА Новости, 04.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СПЧ возьмут под контроль ситуацию с гибелью тюленей на Каспии

В СПЧ возьмут под контроль ситуацию с массовой гибелью тюленей на каспийском побережье

Каспийский тюлень - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Каспийский тюлень. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек – РИА Новости. Комиссия Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ по экологическим правам возьмет на контроль ситуацию с массовой гибелью тюленей на побережье Каспийского моря и будет следить за ходом расследования, заявили в СПЧ.
Ранее в управлении Росрыболовства сообщали, что на берегу Каспия в Дагестане обнаружено около 700 мертвых тюленей. Позднее региональные власти отмечали, что найдено уже 2500 туш каспийской нерпы. В минприроды региона заявили, что их гибель вызвана естественными природными факторами, численность каспийской нерпы стабильна, находится в пределах 270-300 тысяч. По словам гендиректора Каспийского природоохранного центра Заура Гапизова, животные погибли около двух недель назад, признаков насильственной смерти, остатков рыболовных сетей не найдено. По данным центра, в Каспийском море проживают около 70 тысяч особей каспийской нерпы.
Тюлень - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
В Минприроды прокомментировали массовую гибель тюленей в Дагестане
"Комиссия СПЧ по экологическим правам возьмет ситуацию на контроль и будет следить за ходом расследования причин массовой гибели каспийских тюленей. Надеемся на более четкий результат, а не на мутные комментарии про "естественные природные факторы", - говорится в Telegram-канале Совета.
Каспийская нерпа - эндемик и единственный вид морских млекопитающих, обитающий в Каспийском море, который играет уникальную роль в морской экосистеме. Она - уникальный представитель семейства настоящих тюленей. Каспийская нерпа достигает в длину 160 сантиметров, масса тела - до 100 килограммов. Питаясь преимущественно рыбой, нерпа находится на вершине пищевой пирамиды и во взрослом состоянии не имеет естественных врагов.
Дельфины в бассейне дельфинария - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Власти Севастополя назвали случай с выброшенными в море дельфинами вопиющим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала