Рейтинг@Mail.ru
Следователи назвали причину ДТП с автобусом в Саратове - РИА Новости, 03.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следователи назвали причину ДТП с автобусом в Саратове

СК: ДТП с автобусом в Саратове произошло из-за небезопасных маневров водителя

© Фото : Управление безопасности жизнедеятельности Саратовской областиНа месте ДТП с участием пассажирского автобуса в Саратове
На месте ДТП с участием пассажирского автобуса в Саратове - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
На месте ДТП с участием пассажирского автобуса в Саратове
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 3 дек - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Автобус, столкнувшийся со световой опорой в Саратове, находился в исправном состоянии, однако водитель допустил небезопасные маневры и не соблюдал скоростной режим, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Наталья Трошина.
Около 12.20 (11.20 мск) в Кировском районе Саратова на улице Большая Горная водитель автобуса №11 протаранил опору освещения. По данным областного минздрава, пострадали 11 человек, один из них в тяжелом состоянии. Как сообщила пресс-служба губернатора, предварительной причиной аварии назван отказ тормозов. В городском отделе ГИБДД отметили, что в числе пострадавших 58-летний водитель и 85-летняя пассажирка, при этом водитель после осмотра врачами отказался от госпитализации.
"Проведен осмотр, автобус (на момент ДТП) находился в технически исправном состоянии, медицинское освидетельствование водитель перед поездкой прошел. Водителем нарушены пункты 8.1, 9.9, 9.10 и 10.1 Правил дорожного движения", - сказала собеседница агентства.
Нарушения связаны с несоблюдением требования включать поворотник при перестроении, запретом движения транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, несоблюдением дистанции и скоростного режима.
На месте ДТП на внутренней стороне 103 километра МКАД
На МКАДе грузовик повис на отбойнике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала