Рейтинг@Mail.ru
Защита обжалует приговор по делу братьев Магомедовых - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Защита обжалует приговор по делу братьев Магомедовых

Адвокат Гофштейн сообщил, что защита обжалует приговор по делу братьев Магомедовых

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкФигурант "дела "Суммы", бывший член Совета Федерации Магомед Магомедов
Фигурант дела Суммы, бывший член Совета Федерации Магомед Магомедов - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Фигурант "дела "Суммы", бывший член Совета Федерации Магомед Магомедов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Защита обжалует приговор по делу владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата, заявил РИА Новости адвокат Зиявудина Александр Гофштейн.
"Да, мы будем обжаловать", - сказал собеседник агентства.
Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Присяжные признали отца и сына Арашуковых виновными в организации убийств
Суд сегодня приговорил Зиявудина Магомедова к 19 годам колонии строгого режима по делу о создании преступного сообщества и хищении 11 миллиардов рублей. Его брат экс-сенатор Магомед Магомедов получил 18 лет, остальные четыре фигуранта – от 7 до 12 лет.
Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших на сумму порядка 3,6 миллиарда рублей, при этом заявленный Генпрокуратурой иск на 5,8 миллиарда передан на рассмотрение в гражданское производство. Также у Зиявудина Магомедова конфискованы доли в "Сумме" и транспортной группе Fesco.
Гособвинитель просил приговорить Зиявудина Магомедова к 24 годам лишения свободы, Магомеда - к 21 году. Братья вину не признали.
Иван Сафронов - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Суд отложил рассмотрение жалобы на приговор Ивану Сафронову
Магомедовы были арестованы в 2018 году и с тех пор находятся под стражей. Прокуратура наложила арест на имущество фигурантов дела более чем на 45 миллиардов рублей и предложила после решения суда не снимать арест, пока весь ущерб не будет покрыт. Хамовнический суд Москвы по иску Генпрокуратуры взыскал с Магомедовых 750 миллионов долларов в доход государства.
Forbes в 2019 году оценивал состояние Зиявудина Магомедова в 550 миллионов долларов и отводил ему 185-е место в списке богатейших россиян. С тех пор ряд крупных активов "Суммы" перешел к госструктурам. У бизнесмена остался пакет в 32,5% акций крупной российской транспортной группы Fesco.
Совладелец группы Сумма Зиявудин Магомедов во время оглашения приговора в Мещанском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Суд удовлетворил иски трех потерпевших по делу Магомедовых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала