Рейтинг@Mail.ru
Архангельские медики получили сроки по делу о гибели младенца - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельские медики получили сроки по делу о гибели младенца

В Архангельской области дали сроки фельдшеру и педиатру по делу о гибели младенца

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 28 ноя – РИА Новости. Вельский суд Архангельской области приговорил к 1,5 годам ограничения свободы фельдшера и педиатра по уголовному делу о гибели младенца, сообщает в понедельник прокуратура региона.
Трагедия произошла в марте прошлого года. Как установили следователи, родители семимесячного ребенка обратились на станцию скорой помощи, а на следующий день в приемное отделение Вельской центральной районной больницы с жалобами на недомогание у малыша.
В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который избил свою подругу - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
В Красноярске арестовали подозреваемого в издевательствах над беременной
У ребенка была острая хирургическая патология органов брюшной полости - заболевание, при котором показано исключительно проведение операции.
По мнению следствия, фельдшер скорой помощи и врач – педиатр, заведующий отделением, недооценили степень тяжести состояния ребенка, не собрали подробный анамнез, установили неверный диагноз и избрали неверную тактику лечения.
Выяснилось, что медики не приняли решение немедленно госпитализировать ребенка в стационар больницы для срочной операции, а отправили его в резервное инфекционное отделение больницы.
Спустя 34 часа после обращения родителей за помощью ребенок был переведен в реанимацию, ему сделали срочную операцию, однако малыш скончался.
Так 34-летнего фельдшера скорой медицинской помощи и 51-летнего заведующего детским отделением обвинили в "причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".
Сахарный диабет - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
"Узнают слишком поздно": в России стали чаще умирать от диабета
"Приговором суда виновным назначено наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью на два года каждому. Приговор суда пока не вступил в законную силу", - говорится в релизе.
Как сообщил РИА Новости источник в суде, сами медики заявляли, что сделали все возможное и в свое оправдание отмечали, что родители ребенка поздно обратились за помощью.
Медицинский сотрудник наполняет шприц вакциной от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
На Кубани два медика получили сроки за фиктивную вакцинацию от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала