Рейтинг@Mail.ru
"Нас победила страна, прячущаяся от бомб". Мир в шоке от провала Аргентины - РИА Новости Спорт, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Нас победила страна, прячущаяся от бомб". Мир в шоке от провала Аргентины

Сборная Аргентины сенсационно проиграла Саудовской Аравии на старте ЧМ-2022 в Катаре

© Фото : Социальные сети сборной Аргентины по футболуЛионель Месси
Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Саудовская Аравия заставил весь мир говорить о футболе, сенсационно победив команду Аргентины в матче чемпионата мира в Катаре. Многие болельщики теперь не сомневаются, кто же лучший футболист на планете.

"Одно из самых больших разочарований в истории"

Аргентина приехала в Катар в статусе одного из главных фаворитов турнира. Форвард "ПСЖ" Лионель Месси набрал отличную форму и нацеливался наконец-то взять титул чемпиона мира, которого так не хватает в списке трофеев легенды. Поначалу все складывалось в пользу Лео, который реализовал пенальти в начале матча, но потом Саудовская Аравия включилась и нанесла фаворитам сенсационное поражение.
«

"Это одно из самых больших разочарований в истории чемпионатов мира. Фантастическая игра сборной Саудовской Аравии", — написал в социальных сетях экс-игрок сборной Англии, а ныне популярный телеведущий Гари Линекер.

"Какой мощный результат и какая прекрасная игра от Саудовской Аравии", — не скрывал восторга бывшая звезда "Ньюкасла" и сборной Англии Алан Ширер.
Футбол. РФПЛ. Матч Локомотив (Москва) - Томь (Томск) -2:1 - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Валерий Непомнящий: аргентинцы забили гол и подумали, что все уже решено

"Роналду никогда бы не проиграл Саудовской Аравии"

Понятно, что болельщики сборной Аргентины, впрочем, как и весь мир, пребывали в шоке от провала команды Скалони. Набежали в комментарии и бразильцы, которые принялись злорадствовать после поражения главного соперника в Южной Америке.
"Этот результат празднует весь мир из-за наглых аргентинцев, которые думали, что победив Венесуэлу и Боливию, они станут чемпионами мира. Где был Месси? Где был Дибала? Сегодня выиграл футбол, уж простите за откровенность", — отметил Kennedy Jr.
«

"Спор по лучшему игроку мира надо закрыть. Роналду никогда не проиграл бы Саудовской Аравии", — заявил Luuk.

Но и сами аргентинцы негодовали не меньше. Один из болельщиков высказался довольно жестко в отношении соперника.
«

"Не могу поверить, что нас победила страна, всю жизнь прячущаяся от бомб", — написал пользователь Soviett.

"Помните чемпиона мира 2010 года? Тогда Испания тоже проиграла первый матч, но все знают, кто стал чемпионом. Вперед, Аргентина", — парировал другой болельщик.
Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Саудовская авария: арабы заткнули Месси и удивили весь мир

"Этот результат будут вспоминать еще не одно десятилетие"

Зарубежные СМИ с удовольствием смаковали поражение Аргентины. Радовались в Британии, считая, что крах аргентинцев облегчит дорогу Англии к титулу . Вот что написал журналист Доминик Кинг для Daily Mail.
«

"Маленький человек, на которого пришел смотреть весь стадион, дал людям эмоции уже на 10-й минуте матча. Все думали, что это будет началом рождественской сказки. Но в этом и смысл сказок, что они зачастую далеки от реальности. Через два часа после этого Лео Месси стоял в центральном круге и выглядел так, как будто не понимал, что сейчас произошло. Этот результат будут вспоминать еще не одно десятилетие. 11 парней из Саудовской Аравии победили команду, которой все пророчили участие в финале 18 декабря", — отметил Кинг.

Продолжил "сенсационную" линию в репортаже и журналист Guardian Энди Хантер, который остался в полном восторге от возвращения в игру Саудовской Аравии после пропущенного гола от Месси.
«

"Этот чемпионат мира уже привнес множество шокирующих историй. Наконец-то сегодня речь пошла о футболе, а не о чем-то еще. Началось все с гола Месси, а закончилось удивительной победой соперника, который прервал 36-матчевую беспроигрышную серию команды Лионеля Скалони. После финального свистка игроки Саудовской Аравии вывалились на поле в полной радости, которую они, безусловно, заслужили", — написал Хантер.

Крупнейшее американское издание ESPN вспомнило, что в 1990 году Аргентина тоже начинала чемпионат мира с поражения. Тогда латиноамериканцы уступили Камеруну Валерия Непомнящего. Впрочем, как тогда, так и сейчас, по мнению автора издания Роба Доусона, они могут винить только самих себя.
"Саудовская Аравия располагается на 51-м месте в рейтинге ФИФА и находится между Катаром и Грецией. Это не помешало им шокировать фаворита. Аргентинцы повторили историю ЧМ-1990, когда они в первом матче проиграли Камеруну. Саудовская Аравия вообще потерялась в игре в первые 45 минут, но затем выдала удивительное шоу. Подопечные Скалони должны винить только себя, ведь по итогам первого тайма они могли вести со счетом 5:0. У них еще есть шанс пробиться в плей-офф, но это явно не тот старт, на который они рассчитывали", — резюмировал Хантер.
Игровой момент матча Аргентины с Саудовской Аравией на чемпионате мира по футболу в Катаре - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии: видео лучших моментов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала