Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор экс-полицейскому, сломавшему руку жителю Чебоксар - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд вынес приговор экс-полицейскому, сломавшему руку жителю Чебоксар

Бывший полицейский, сломавший руку жителю Чебоксар, получил три с половиной года условно

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции надевает наручники на правонарушителя
Сотрудник полиции надевает наручники на правонарушителя - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Сотрудник полиции надевает наручники на правонарушителя. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 ноя — РИА Новости. Бывший сотрудник полиции, сломавший руку жителю Чебоксар в ходе проведения опроса на месте происшествия, осужден на 3,5 года условно, сообщает прокуратура Чувашии.
Судом установлено, что 31 мая в 22.40 командир отделения мобильного взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы в составе наряда полиции прибыл в одну из квартир дома на улице Эльменя в Чебоксарах для проверки телефонного сообщения о драке. Один из находившихся в квартире мужчин в грубой форме стал выражать недовольство прибытием сотрудников полиции, отказывался отвечать на вопросы об обстоятельствах драки и использовал нецензурную лексику.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Искалечившего младенца жителя Чувашии осудили на 4,5 года колонии
"Полицейский в отсутствие необходимости и законных оснований, без предупреждения, умышленно применил в отношении него физическую силу - боевой прием "загиб руки за спину", причинив потерпевшему перелом плечевой кости со смещением отломков, квалифицирующийся как тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении прокуратуры.
По данным регионального СУСК, факт противоправной деятельности был выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУСК РФ по Чувашии с сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по республике. По результатам проведенной служебной проверки мужчина был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
"Суд, с учетом обстоятельств дела, личности виновного и позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 4 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года", - добавляет прокуратура.
Фельдшер в автомобиле скорой помощи - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
На Кубани пьяный полицейский насмерть сбил женщину на велосипеде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала