Рейтинг@Mail.ru
Семьям мобилизованных из ЦФО нужна поддержка, заявил Патрушев - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семьям мобилизованных из ЦФО нужна поддержка, заявил Патрушев

Патрушев: семьям мобилизованных из ЦФО нужны дополнительные меры поддержки

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 15 ноя - РИА Новости. Дополнительные меры по поддержке семей мобилизованных надо принять в Центральной России, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Руководители регионов Центрального федерального округа наделены полномочиями по противодействию угрозам безопасности в условиях проведения специальной военной операции на Украине, напомнил Патрушев, выступая во вторник в Брянске на совещании по вопросам безопасности в ЦФО.
Президент РФ Владимир Путин и глава Российской академии наук Геннадий Красников во время встречи - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Путин призвал ухаживать за воинскими захоронениями
"В субъектах федерации округа созданы оперативные штабы, в рамках деятельности которых приоритетное внимание должно уделяться принятию мер, направленных на сохранение социально-политической стабильности, поддержание общественного порядка, усиление разъяснительной работы с населением", - отметил Патрушев.
"Не менее важно выявлять и своевременно удовлетворять потребности Вооруженных сил России в решении задач специальной военной операции, принять дополнительные меры по поддержке семей мобилизованных", - сказал секретарь Совбеза.
Призыв в рамках частичной мобилизации начался в России с 21 сентября по указу президента и завершился в конце октября. В Вооруженные силы, как и планировалось, было призвано в общей сложности 300 тысяч военнослужащих запаса.
Бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Экс-премьер Словакии заявил о поддержке в стране действий России на Украине
Мобилизованных привлекут к контролю линии фронта в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Командиров обязали отправлять их в зону спецоперации после боевого слаживания и только вместе с подразделениями, которые уже участвуют в СВО. Как отмечал 1 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу, 87 тысяч мобилизованных уже направлены в зону СВО, остальные продолжают подготовку на полигонах.
В ходе призыва по частичной мобилизации на местах появлялись сообщения о нарушениях - берут не подходящих по возрасту, больных, не обращая внимание на отсрочку и так далее. В связи с этим Путин поручил Генпрокуратуре "незамедлительно реагировать на каждый сигнал", а впоследствии поставил вопрос о модернизации всей системы военкоматов.
Ряд регионов, в том числе Центральной России, в дополнение к федеральным выплатам представили собственные меры поддержки - в виде разовых или ежемесячных выплат, обмундирования, социальных благ для семей мобилизованных и так далее.
Ульяновск отправил в зону СВО более 400 десантников. Кадр видео
Из Ульяновска в зону СВО отправили более 400 мобилизованных десантников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала