Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался повторно проверять Бекмансурова на вменяемость - РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отказался повторно проверять Бекмансурова на вменяемость

Суд отклонил просьбу массового убийцы Бекмансурова о повторной экспертизе на вменяемость

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСтудент Тимур Бекмансуров, обвиняемый в массовом убийстве
Студент Тимур Бекмансуров, обвиняемый в массовом убийстве - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Студент Тимур Бекмансуров, обвиняемый в массовом убийстве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 9 ноя - РИА Новости. Пермский краевой суд в среду отклонил просьбу массового убийцы Тимура Бекмансурова о повторной экспертизе на вменяемость, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Адвокат подсудимого Виктор Паньков настаивал, что психолого-психиатрическая судебная и наркологическая экспертиза якобы прошла с рядом нарушений. По мнению защитника, выводы экспертов могут быть ошибочными, так как во время работы с подсудимым присутствовал конвой, а ему было трудно говорить после операции.
Студент Тимур Бекмансуров, обвиняемый в массовом убийстве в Пермском государственном университете, в Дзержинском районном суде Перми - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Устроивший стрельбу в Перми Бекмансуров считает себя психически больным
Гособвинитель в свою очередь выступила против, предложив ограничиться допросом по видеосвязи эксперта-психиатра Аллы Гуриной из Санкт-Петербурга, что и было сделано. На сегодняшнем заседании Гурина пояснила, что выводы исследования, на ее взгляд, обоснованы, а права подсудимого во время процедуры не нарушались.
«
"Основании для удовлетворения ходатайства о проведении комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы суд не усматривает. Отказать в удовлетворении ходатайства", - огласил решение судья.
Утром 20 сентября 2021 года студент-первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров открыл прицельную стрельбу из ружья в Пермском государственном университете, убив шесть и ранив более двух десятков человек.
Ему предъявлено обвинение в убийстве шести человек из хулиганских побуждений общеопасным способом, покушениях на убийство, а также в посягательстве на жизнь полицейского и повреждении имущества (стен и мебели вуза, припаркованных возле кампуса авто).
Подсудимому грозит пожизненный срок, он полностью признал вину. В суде Бекмансуров говорил, что страдает от "психического расстройства": с 14 лет он слышал звон в голове, якобы его посещали навязчивые мысли о самоубийстве и агрессии к окружающим.
Студент Тимур Бекмансуров, обвиняемый в массовом убийстве в Пермском государственном университете, в Дзержинском районном суде Перми - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Бекмансуров фантазировал о терактах, рассказал свидетель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала