Рейтинг@Mail.ru
На распродажу в московском торговом центре вызвали полицию - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На распродажу в московском торговом центре вызвали полицию

На распродажу в магазине COS в московском ТЦ "Павелецкая плаза" вызвали полицию

Автомобиль полиции в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Автомобиль полиции в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Сотрудников полиции вызвали в торговый центр "Павелецкая Плаза" в Москве, где десятки людей стояли в очереди к магазину COS, в котором идут распродажи.
Во вторник вечером к COS, входящему в группу брендов шведского ритейлера Hennes&Mauritz (H&M), выстроилась длинная очередь в столичном торговом центре "Павелецкая плаза". В магазине идут распродажи, скидки достигают 70%.
Вывеска магазина H&M на Тверской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Стали известны подробности закрытия магазинов H&M в России
Около 20.30 мск охрана закрыла вход в магазин, объяснив это тем, что сотрудники кассы не успеют до закрытия обслужить уже находящихся внутри покупателей. Очередь на кассу достигала 30 человек.
Стоявшие в очереди на вход покупатели пытались уговорить охрану пропустить их, после один из них вызвал сотрудников полиции. Полицейские провели беседу с молодым человеком и с менеджером магазина, после чего ушли.
"Заявление писать не хочет", - пояснил один из полицейских.
В начале сентября в пресс-службе ритейлера сообщили РИА Новости, что магазины компании останутся открытыми в России до тех пор, пока не будет распродана большая часть стока.
До этого, в середине июля, H&M объявила об уходе с российского рынка, на котором работала с 2009 года. Компания на время возобновила работу магазинов всех свои брендов для продажи стоков. Согласно опубликованной в конце сентября отчетности, издержки компании вследствие ухода с российского рынка составили 2,104 миллиарда шведских крон (184 миллиона долларов).
H&M была основана в 1947 году в Швеции. Компания производит и продает одежду. Помимо H&M, также развивает бренды COS, Monki, Weekday и другие. Сеть компании насчитывает около 4,7 тысячи магазинов на 75 мировых рынках, штат сотрудников - около 107 тысяч человек.
Логотип Zara  - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Магазины Zara под новым управлением будут открыты в России весной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала