Рейтинг@Mail.ru
Французского солдата нашли мертвым в румынском отеле, сообщили СМИ - РИА Новости, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французского солдата нашли мертвым в румынском отеле, сообщили СМИ

TF1: французского солдата нашли мертвым в отеле в Бухаресте, куда прибыл контингент НАТО

© AP Photo / Vadim GhirdaПолицейские возле отеля в Бухаресте, где был найден мертвым французский военнослужащий. 6 ноября 2022
Полицейские возле отеля в Бухаресте, где был найден мертвым французский военнослужащий. 6 ноября 2022 - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Полицейские возле отеля в Бухаресте, где был найден мертвым французский военнослужащий. 6 ноября 2022
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 6 ноя – РИА Новости. Французский военный был найден мертвым в отеле в Бухаресте в воскресенье, куда французский военный контингент прибыл в рамках миссии НАТО, сообщил телеканал TF1.
«
"По сообщениям местных СМИ, ссылающихся на источники в полиции, горничная обнаружила 41-летнего мужчину с ножницами, воткнутыми в шею, при этом следов проникновения в его комнату не было", - сообщает телеканал.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Макрон пообещал Зеленскому усилить военную помощь Украине
По информации СМИ, вместе с другими французскими военными он заселился в отель в четверг и должен был пробыть там до 3 января. Полиция начала расследование по данному делу.
На прошлой неделе глава минобороны Франции Себастьян Лекорню посещал Бухарест, чтобы открыть новую военную базу в городке Чинку в Румынии, где будут базироваться 750 французских солдат для укрепления восточного фланга НАТО.
Однако, как писала ранее газета Monde, Франция столкнулась со сложностями при ее обустройстве. Часть военных вынуждена жить под тентами, на базе отсутствует плацдарм и имеются трудности с водоснабжением. Как отмечает издание, сложности возникли также при транспортировке в Румынию военной техники, в частности, танков Leclerc.
В Румынии Франция также осуществляет командование операцией НАТО "Орел" (Aigle), которая была запущена вскоре после начала специальной военной операции России на Украине. На военную базу недалеко от города Констанца на берегу Черного моря были направлены 500 французских военных и 300 бельгийских солдат. Позже к ним присоединились военные из Нидерландов. Также в Румынии развернут французский противоракетный комплекс MAMBA.
Как пишет издание, расходы на операцию Aigle к концу года могут достичь 1 миллиарда евро, а создание базы в Кинку обходится Франции в 15 миллионов евро.
Совместные учения войск НАТО Iron Wolf — 22 в Латвии. 25 октября 2022 - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
НАТО перешла к коллективной обороне вблизи российских границ, заявил Шойгу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала