Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи готовы рассмотреть предложения арендаторов по развитию пляжей - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Власти Сочи готовы рассмотреть предложения арендаторов по развитию пляжей

Мэрия Сочи готова рассмотреть предложения арендаторов по развитию тематических пляжей

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкДевушка на набережной возле пляжа "Южное взморье" в Адлерском районе Сочи
Девушка на набережной возле пляжа Южное взморье в Адлерском районе Сочи - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать ria.ru в
СОЧИ, 7 окт — РИА Новости. Администрация Сочи готова рассмотреть креативные предложения от арендаторов по созданию тематических пляжей для отдыхающих, заявил РИА Новости директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Кирилл Ярыш.
"Каждый хозяйствующий субъект вправе проявить свою креативность или маркетинговую составляющую для развития бизнес-стратегии. Любые изменения дополнительно согласовываются с администрацией города для проверки соответствия предложений дизайн-коду Сочи и каталогу пляжного оборудования", — сказал Ярыш.
Ранее власти курорта рассказывали, что в межсезонье на территории Сочи будет открыто более 30 зимних пляжей, отмеченных флагами золотисто-желтого оттенка. На зимних переоборудуют инфраструктуру с учетом частых штормов. В зонах отдыха будут работать круглогодичные кафе, там же организуют площадки для тренировок, занятия йогой, танцами, скандинавской ходьбой, а также детские площадки.
Тематические прибрежные зоны начали появляться на территории Сочи последние два года.
Сейчас на курорте для отдыхающих доступны "Рыжий пляж", название и концепция которого были созданы в честь российского артиста Андрея Григорьева-Апполонова. В 2022 году на центральной набережной и в поселке Дагомыс впервые появились по одному экопляжу, оборудованные по всем параметрам бережного отношения к природе.
Еще один современный пляж "Остров" впервые открылся вдоль реки Сочи неподалеку от городского парка "Ривьера". Его инфраструктура отличается современными архитектурными деталями, созданными из экологически чистых материалов.
Мальдивы - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Куда лететь: в каких странах ждут российских туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала