Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал Навальному еще по двум искам к ИК-6 - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отказал Навальному еще по двум искам к ИК-6

Ковровский городской суд отказал Навальному в удовлетворении двух исков к ИК-6

Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Алексей Навальный. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 7 окт – РИА Новости. Ковровский городской суд Владимирской области отказал в удовлетворении еще двух исков Алексея Навального к исправительной колонии №6 - по обжалованию постановлений о признании злостным нарушителем отбывания наказания и о водворении в штрафной изолятор, сообщили РИА Новости в суде.
По данным сайта Ковровского городского суда, в августе и сентябре Навальный подал к ИК-6 девять исков. Три из них - по поводу информации о заказчике производимых им в колонии изделий, объявленного ему предостережения и помещения в штрафной изолятор - суд уже рассмотрел и в удовлетворении отказал. Еще в двух Навальный оспаривал постановления о признании злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и о контроле писем от лиц, оказывающих юридическую помощь. В остальных заявлениях он обжалует водворение в штрафной изолятор на разные сроки.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Колония сочла недопустимой профсоюзную деятельность Навального
Иски по оспариванию постановлений о признании злостным нарушителем и по одному из водворений в ШИЗО суд рассмотрел в пятницу. "В удовлетворении обоих исков отказано", - сообщили в суде. До этого Навальный уже подавал к колониям, где отбывал срок либо проходил лечение, ряд исков по разным поводам. Все они были или отозваны истцом, или отклонены судом.
В заключение Навальный попал после того, как в феврале 2021 года условный срок по делу о хищении средств у "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.
В марте этого года Лефортовский суд Москвы приговорил Навального совокупно с предыдущим делом к девяти годам колонии строгого режима за мошенничество и неуважение к суду. Второй эпизод дела касался оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей блогеру приговор за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко - по итогам процесса Навальный получил штраф в 850 тысяч рублей. В мае Мосгорсуд признал решение райсуда законным, и в июне Навального перевели из ИК-2 в исправительную колонию №6 строгого режима, также расположенную во Владимирской области.
Ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко
Умер ветеран Игнат Артеменко, которого оклеветал Навальный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала