Рейтинг@Mail.ru
Суд удовлетворил иск "Роснефти" к Караулову и Митволю - РИА Новости, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд удовлетворил иск "Роснефти" к Караулову и Митволю

Суд в Москве удовлетворил иск "Роснефти" о защите деловой репутации к Караулову и Митволю

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Роснефти" о защите деловой репутации к журналисту Андрею Караулову и бывшему замглавы Росприроднадзора Олегу Митволю, следует из опубликованной в четверг резолютивной части решения суда.
Претензии истца вызвал видеосюжет под заголовком: "Продуктопровод из Самары заправляет топливом украинские танки? Вопросы к Игорю Сечину", который был размещен в YouTube на zen.yandex.ru. В настоящее время по адресам, указанным в судебном акте, ролик отсутствует.
Здание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Роскомнадзор ограничил доступ к проекту "Эхо"
Суд признал не соответствующими действительности и порочащими репутацию "Роснефти" 13 фрагментов видеосюжета, в которых утверждается, в частности, что украинские войска якобы будут получать дешевое российское дизельное топливо по трубе "Самара – Западное направление" с завода, принадлежащего "Роснефти".
Суд обязал Митволя и Караулова опровергнуть недостоверные сведения, а именно "передать в то же время суток, в том же видеосюжете, что и опровергаемый материал, под заголовком "Опровержение" опровержение… не соответствующих действительности порочащих деловую репутацию ПАО "НК "Роснефть" сведений в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу".
Решение вступит в силу через месяц, если на него не будут поданы апелляции.
Митволь, ныне председатель совета директоров АО "Красноярский ТИЗИС", подозреваемый по делу о хищении 900 миллионов рублей, был задержан в июне в московском аэропорту "Внуково". Позже суд Центрального района Красноярска поместил его под стражу. По статье "Мошенничество в особо крупном размере" Митволю грозит до 10 лет лишения свободы.
Оппозиционный политик Владимир Кара-Мурза, подозреваемый в распространении фейков о российской армии, на заседании суда - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Кара-Мурзу* обвинили в государственной измене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала