Рейтинг@Mail.ru
Интеграция новых территорий может занять до десяти лет, заявила сенатор - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Интеграция новых территорий может занять до десяти лет, заявила сенатор

Сенатор Ковитиди: процесс интеграции новых территорий может занять от пяти до десяти лет

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Процесс интеграции новых территорий РФ может занять от 5 до 10 лет, исходя из опыта Крыма, но по вопросам соцобеспечения сроки будут максимально короткими, заявила РИА Новости сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
"Я думаю, что процесс интеграции займёт от 5 до 10 лет, исходя из опыта Крыма. Но многие направления будут решены быстрее, в первую очередь, те, что касаются социальной поддержки и социального обеспечения. Эти вопросы будут решаться в оперативном порядке, в первую очередь, их надо решить в максимально быстрые сроки", - заявила она.
По ее словам, работа по интеграции новых субъектов будет вестись оперативно, но понятно, что "за один день решить все вопросы не получится".
"В Крыму у нас были переходные положения, переходный период составлял, если не ошибаюсь, год, но практика показала, что этого года недостаточно, поэтому по целому ряду законов мы продлевали эти переходные положения.
Заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Принятие новых субъектов потребует изменения Конституции, заявил сенатор
Мы уже 8 лет в составе России, но некоторые переходные положения все ещё продлены", - сказала сенатор, отметив, что интеграция - это серьёзный и сложный процесс.
При этом Ковитиди подчеркнула, что по многим направлениям переходный период, напротив, будет сокращён до минимального. "Не должны пострадать люди, особенно социально не защищённые граждане. Здесь мы должны в максимально короткие сроки все решать", - отметила она.
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.
Подсчет голосов на референдумах в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Выбор под обстрелом. Донбасс проголосовал за присоединение к России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала