Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Турция объявит детали альтернативы системе "Мир" - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
СМИ: Турция объявит детали альтернативы системе "Мир"

Aydınlık: правительство Турции в ближайшие два дня объявит детали альтернативы карте "Мир"

© Flickr / KLMirceaТурецкий флаг
Турецкий флаг - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Турецкий флаг. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 28 сен — РИА Новости. Правительство Турции на этой неделе раскроет информацию о платежной системе, которую разработали для замены российских карт "Мир", пишет газета Aydınlık со ссылкой источники.
«

"Согласно информации, полученной Aydınlık, детали платежной системы, над которой ведется работа в качестве альтернативы "Миру", будут объявлены через день или два", — говорится в публикации.

Подчеркивается, что сейчас в туристических провинциях Турции приезжие из России, как и местный бизнес, испытывают трудности с платежами и призывают власти найти решение проблемы.
Как сообщил в среду утром турецкий телеканал NTV, в стране не осталось ни частных, ни государственных банков, использующих платежную систему "Мир". Возможность введения вторичных санкций США вынуждают кредитные организации дистанцироваться от Москвы. В то же время представитель крупнейшего турецкого Ziraat Bank заявил корреспонденту РИА Новости, что там не получали уведомлений о прекращении приема российских карт.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в последние дни обсуждал ситуацию вокруг системы "Мир" с экономическими ведомствами. Ранее турецкий лидер заявлял, что может принять решение по дальнейшей работе с российскими картами.
В свою очередь, в пресс-службе платежной системы РИА Новости рассказали, что прием карт "Мир" в Турции зависит от позиции местных банков.
Карта платежной системы Мир  - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
В Турции назвали прекращение использования карт "Мир" саботажем США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала