Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглавы управления МВД осудили на 11 лет колонии за взятку - РИА Новости, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-замглавы управления МВД осудили на 11 лет колонии за взятку

Экс-замглавы управления МВД Алешину отправили в колонию за взятку в 40 миллионов рублей

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Бывшая замначальника управления центрального аппарата МВД РФ Светлана Алешина осуждена в Москве к 11 годам колонии за взятку в 40 миллионов рублей, сообщили журналистам в пресс-службе столичной прокуратуры.
По данным правоохранителей, с января по март 2018 года Светлана Алешина, будучи замначальника управления нормирования оплаты труда и соцгарантий – начальника отдела департамента по финансово-экономической политике и обеспечению соцгарантий МВД РФ, через посредников, которыми стали ее супруг Сергей Алешин и знакомый Эдуард Полюдов, получила взятку в 40 миллионов рублей из общей суммы в 325 миллионов рублей от бенефициарных владельцев страховой компании и иных лиц, уголовное в отношении которых выделено в отдельное производство.
Съезд партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Обвиняемого во взятке экс-главу управы в Тюмени исключили из партии
"За денежное вознаграждение Алешина организовала подготовку документации для проведения открытого конкурса по отбору страховой компании для осуществления страхования жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел РФ на 2018-2019 года с внесением в них определенных критериев с требованиями к участникам, которые ограничили конкуренцию и позволили данной страховой компании стать победителем по результатам открытого конкурса с последующим заключением государственного контракта", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что вместе с тем в 2018 году МВД России в одностороннем порядке расторгло госконтракт с страховой компанией, оставшаяся сумма взятки не была передана.
Алешина признана виновной по статье "получение взятки, совершенное в особо крупном размере", а ее 58-летний супруг и 60-летний москвич Полюдов - по статье "посредничество во взяточничестве".
"Суд приговорил Алешину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере двухкратной суммы взятки в размере 80 миллионов рублей, Алешина – к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Полюдова – к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере однократной суммы взятки 40 миллионов рублей", - рассказали в прокуратуре. Приговор в законную силу не вступил.
Наручники  - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Замглавы Магнитогорска задержали за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала