Рейтинг@Mail.ru
RuFilms завершила запись дубляжа для VR-проекта о плавании Крузенштерна - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RuFilms завершила запись дубляжа для VR-проекта о плавании Крузенштерна

© Фото : предоставлено международной локализационной компанией RuFilms Студия "RuFilms"
Студия RuFilms - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Студия "RuFilms"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Международная локализационная компания RuFilms завершила работу над озвучиванием проекта в виртуальной реальности "Первые в истории: кругосветное плавание Крузенштерна", который разрабатывает медиагруппа "Россия сегодня" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, - говорится в сообщении RuFilms.
Проект посвящен истории первого российского кругосветного путешествия, совершенного в начале XIX века Крузенштерном и Лисянским. Сюжет проекта воссоздает путешествие в максимальной исторической достоверности, в его основе - дневниковые записи, исследования, документальные свидетельства, иллюстрации и рисунки.
Для озвучивания проекта компания RuFilms привлекла 10 профессиональных актеров. Руководителей экспедиции Крузенштерна и Лисянского озвучили актеры Михаил Хрусталев и Игорь Балалаев.
"В дубляже актеры озвучания даже кашляют и чихают там, где это делает герой фильма, в отличие от закадра, где оригинальные реплики персонажей остаются слышны.
РИА Новости презентует проекты в VR&AR на Дне молодежи - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
РИА Новости презентует проекты в VR & AR на Дне молодежи
Такая работа требует настоящей актерской игры, вживания в роль. И, конечно, нам было интересно поработать с виртуальной реальностью. Во многом наша команда делает ставку и на новые технологии – например, мы активно развиваем вид озвучки, появившийся совсем недавно, — это нейроозвучка. Искусственный интеллект может озвучить ролик голосами носителей любого языка, и это гораздо быстрее, чем работа в студии", - отмечает заместитель управляющего директора RuFilms Александра Волкова.
Проект в виртуальной реальности "Первые в истории: кругосветное плавание Крузенштерна" будет опубликован в октябре. Проект будет доступен для просмотра с помощью VR-шлема Oculus Quest 2 и аналогов, также будет разработана упрощенная версия для просмотра на мобильных устройствах.
RuFilms - одна из крупнейших международных компаний, занимающихся переводом и локализацией аудиовизуального контента. Компания работает с крупнейшими прокатчиками, обеспечивая полный цикл от перевода сценария и подготовки материалов в Минкульт и ГФФ до локализации на иностранные рынки. Команда включает более 300 переводчиков, в том числе специалистов по редким языкам. Компания не только создает контент, но и обучает специалистов для отрасли. Первыми в России они открыли свою собственную Школу аудиовизуального перевода, где все желающие могут обучиться тонкостям этой профессии.
Выпуск_VR-проект РИА Новости стал лауреатом Digital Communications Awards - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
VR-проект РИА Новости стал лауреатом Digital Communications Awards
Реклама.
ООО "РуФилмс", ИНН 7721570345
ID 4CQwVszH9pQMs7bMTA1
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала