Рейтинг@Mail.ru
Фигурантам дела о пожаре в детском лагере под Хабаровском вынесли приговор - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурантам дела о пожаре в детском лагере под Хабаровском вынесли приговор

Владелец лагеря "Холдоми" под Хабаровском, где при пожаре погибли дети, получил девять лет

© Фото : ГУ МЧС России по Хабаровскому краюМесто пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе Хабаровского края
Место пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса Холдоми в Солнечном районе Хабаровского края - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Место пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе Хабаровского края. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 23 сен — РИА Новости. Суд вынес приговор трем фигурантам дела о гибели четырех детей в лагере "Холдоми" в Хабаровском крае летом 2019 года, сообщила РИА Новости старший помощник краевого прокурора Анна Исаева.
«

"Девять лет с лишением права занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних, сроком на три года — владельцу лагеря, восемь лет с лишением права занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних, сроком на три года — директору лагеря и четыре года с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на три года — начальнику отдела надзорной деятельности и профилактики работы по Солнечному району ", — рассказала она.

Обвинение требовало по восемь лет для директора лагеря Максима Кузнецова и главы компании "Экстрим сервис" Виталия Бурлакова (их обвиняли по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), а для начальника районного отдела МЧС Эдуарда Новгородцева — пять лет за халатность.
Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Следственного комитета, вину обвиняемые не признали.
Пожар в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" произошел в ночь на 23 июля 2019 года. Из 26 палаток сгорели 20. Всего в лагере находились 189 детей в возрасте от семи до 15 лет. На месте погибла девочка, еще трое детей умерли в больнице от ожогов.
Дело, состоявшее из 100 томов, поступило в Солнечный районный суд в ноябре 2020 года. Прения сторон начались в конце июля 2022-го, к тому времени опросили более ста свидетелей. Суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора 12 августа. Изначально планировалось определиться с вердиктом к 25 августа, но заседание перенесли на четыре недели — оглашение приговора началось 22 сентября.
Пожар в ТРЦ Меркурий в Уфе - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
В Уфе прокуратура выясняет причины пожара в ТЦ "Меркурий"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала