Рейтинг@Mail.ru
Песков отказался комментировать сообщения об обмене Медведчука - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков отказался комментировать сообщения об обмене Медведчука

Песков заявил, что не уполномочен комментировать сообщения об обмене Медведчука

Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения об обмене украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука, сославшись на отсутствие у него таких полномочий.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что более 50 военнослужащих Вооруженных сил РФ, ДНР и ЛНР, которым в плену грозила смертельная опасность, доставлены в Россию в результате обмена пленными с Украиной. В ведомстве уточнили, что они сейчас находятся в медицинских учреждениях ведомства, всем им предоставлена возможность связаться с родственниками.
"Я не могу комментировать информацию об этом обмене, вы знаете, что была информация по линии нашего министерства обороны о наших ребятах, которые вернулись на родину, которые спасены. Если будет дополнительная информация, она последует", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, может ли Кремль подтвердить информацию, что среди российских пленных, которые вернулись в РФ, был Медведчук.
Пресс-секретарь главы государства также не стал отвечать на вопрос про "азовцев" (батальон "Азов"* признан террористической организацией и запрещен в РФ), обменянных на российских военных. "Нет, у меня нет полномочий", - добавил Песков.
* Запрещенная в России террористическая организация
Украинский флаг - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
На Украине задержали активистку из команды Медведчука
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала